«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чемпионы без медалей

13 февраля, 2020 · Нет комментариев

Футбольный клуб «Потапово» остался за чертой призёров областного первенства.

Неожиданным фиаско завершился заключительный выезд в смоленский Дворец спорта «Юбилейный» сборной футбольного клуба «Потапово» на игры плей-офф чемпионата Смоленской области по мини-футболу. У потаповцев имелись все предпосылки для успешного окончания сезона, команда уверенно выиграла предварительную часть соревнований и объективно воспринималась одним из основных претендентов на победу в турнире. На деле же всё вышло совершенно иначе. Что, впрочем, лишний раз доказало правоту исторической закономерности: победитель регулярного чемпионата, за редким исключением, не подтверждает свой статус в играх на выбывание. Так случилось и в Смоленске.

В полуфинальной игре с холм-жирковским «Днепром» наши футболисты допустили множество невынужденных ошибок, грубых и фатальных, чем соперник умело воспользовался – 3:6 (голы: С.Гусейнов, Овчинников, Рудаков).

В матче же за 3-е место, имея комфортный запас в два мяча против ФК «Рославль», потаповцы в последней пятиминутке не только позволили рославльчанам отыграться, но ещё и ухитрились на последних секундах упустить ничью – 7:8 (голы: С.Гусейнов – 3, Э.Гусейнов – 2, Рудаков, автогол).

Итоговая таблица чемпионата Смоленской области по мини-футболу выглядит так:

  1. «Днепр» (Холм-Жирковский),
  2. «САЭС-Автомобилист» (Десногорск),
  3. ФК «Рославль» (Рославль),
  4. ФК «Потапово» (Гагаринский район),
  5. ФК «Вязьма» (Вязьма),
  6. СК «Печерск» (Печерск).

В составе сборной ФК «Потапово» выступали (в скобках забитые голы): Александр Булгаков (4), Самир Гусейнов (30), Эмин Гусейнов (5), Егор Демидович (3), Давид Келехсашвили (1), Станислав Кириенков, Руслан Кривицкий (2), Игорь Никаноров, Михаил Овчинников (12), Владимир Рудаков (3), Игорь Скугарев (3), Михаил Сударев (1).

Капитан сборной ФК «Потапово» Игорь Скугарев, подводя итоги завершившегося первенства, не стал сглаживать углы и подверг жёсткой критике произошедшее в Смоленске: «Мы вместе преодолели долгий и трудный путь к финалу, но, к великому сожалению, не сумели сохранить должную концентрацию в самый важный момент. Выигрыш «регулярки» расслабляюще подействовал на команду, так что четвёртое место, вероятно, в полной мере соответствует нашему нынешнему уровню. Тем не менее, очень признателен всем ребятам за серьёзное отношению к делу, самоотверженность и неравнодушие. Уверен: мы сумеем извлечь правильные уроки. Отдельно хочется поблагодарить Игоря Игоревича Никанорова и Марата Рафаэльевича Мусаэляна за своевременную техническую и организационную поддержку ФК «Потапово».

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий