«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самоотвод для водителей

13 февраля, 2020 · Нет комментариев

7 ДТП, двое погибших и 8 человек ранено. Такова ситуация на дорогах в нашем районе. Вина водителей – в скорости, алкоголе и даже в отсутствии прав.

«Безопасная дорога» — так называется оперативно-профилактическое мероприятие, которое с 19 по 23 февраля проведут инспекторы местного отделения ГИБДД.«Анализ дорожно-транспортных происшествий и правоприменительной деятельности свидетельствует о неудовлетворительном уровне организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению количества ДТП и тяжести их последствий и пресечению административных правонарушений, являющихся основными причинами совершения ДТП», — сообщает начальник гагаринского ОГИБДД Александр Королёв.

Так, за январь и 9 дней февраля 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Гагаринский» зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых погибли 2 человека и получили ранения 8 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в процентном соотношении, количество ДТП увеличилось на 700%, при этом число погибших увеличилось на 200%, число раненых увеличилось на 800%.

За январь 2020 года:

— по вине водителей, не соблюдавших скоростной режим, зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых двое получили ранения,

— по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 1 ДТП, в котором один человек погиб и один получил ранения,

— по вине водителей, не имеющих право управления транспортным средством (!), произошло 1 ДТП, в котором один человек погиб и один получил ранения.

В целях повышения эффективности работы ГИБДД на обслуживаемой территории и принятия мер по сокращению количества ДТП, снижению тяжести их последствий и пресечению административных правонарушений с 19 по 23 февраля на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Редакция

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий