«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ДТП с участием пешехода

12 ноября, 2019 · Нет комментариев

В Гагарине произошло ещё одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

11 ноября около 19:15 возле дома №90 по улице Советская водитель 1963 года рождения, управляя транспортным средством марки «Лада Приора», совершил наезд на пешехода 1964 года рождения, сообщили в отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский». Пострадавший госпитализирован в Гагаринскую ЦРБ. Как уточняют очевидцы, пострадавшая – женщина, после ДТП водитель находился рядом с ней и не пытался скрыться.

Инспекторы ГИБДД отмечают рост ДТП с участием пешеходов на территории города. В целях исправления ситуации, с 12 по 18 ноября на территории обслуживания сотрудники гагаринской госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основные задачи мероприятия – профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

В местном отделе полиции напоминают, что Кодексом об административных правонарушениях за наезд на пешехода предусмотрено наказание в виде штрафа от 1,5 тыс. рублей (если ДТП обошлось без причинения вреда здоровью) до 25 тыс. рублей. Также, на усмотрение суда, водитель может быть лишён права управления транспортным средством на срок до полутора лет. В случае нанесения тяжкого вреда здоровью, а также в случае гибели пострадавшего, наступает уголовная ответственность с наказанием до 9 лет лишения свободы.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий