«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Встреча знаменитых гжатчан

8 ноября, 2019 · Нет комментариев

9 ноября в Музее Ю.А. Гагарина пройдет уникальное мероприятие, приуроченное к 300-летию указа Петра I об открытии Гжатской пристани. В этот день в историческом здании – особняке знаменитых гжатских купцов Церевитиновых состоится встреча купеческих потомков и других горожан, оставивших заметный след в истории родного края.

Намерение прибыть на родину предков уже выразили потомки Тимофеевых, Церевитиновых, Маркеловых, Шапошниковых, Миловановых, Тихоновых, Дружининых, Герасимовых, Нечаевых, Яковлевых, Спиридоновых, Власовых, Клевцовых, Павлиновых, Гофштеттер, Крахтов, Касаткиных. Участники встречи перелистнут страницы семейных альбомов, расскажут о семейных хрониках, совершат сентиментальное путешествие в прошлое, пригласив в него всех нас.

Уважаемые жители города и района! Купеческий Гжатск некогда был единой большой семьей. Так почему бы не предпринять попытку не только припасть к родным истокам, но и познакомиться со своими потенциальными родственниками лично!

Встреча начнется в 10:00 и пройдет в выставочном зале Историко-художественного музея по адресу: ул.Советская, дом 3. Приглашаем всех, кому дорога история родного края, откликнуться и принять участие в данном мероприятии. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+. Справки по тел.: 6-39-42.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий