«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Памятники моего города

1 ноября, 2019 · Нет комментариев

В качестве иллюстрации Дня народного единства воспитатели детского сада имени Гагарина совершили с малышами прогулку «по памятникам» нашего города.

Стела героям, недавно установленная в гагаринском Сквере ветеранов, притягивает взоры. Сегодня знакомились с содержанием мемориальных плит стелы самые маленькие горожане – воспитанники подготовительной группы детского сада имени Юрия Гагарина. Дети, как оказалось, знакомы не только с русской азбукой, но и сносно читают: из их уст увековеченные имена героев звучали особенно жизнеутверждающе и с большим смыслом.

В программе прогулки дружной делегации по городу – осмотр памятника Петру I.

– Сегодня мы рассказывали детям о людях из разных эпох, в честь которых в нашем городе установлены памятники. Это мужественные герои, ушедшие на фронт из Гжатска, это император Петр I, благодаря которому наш город развивался. Мы любим таки прогулки по городу, они как будто бы открывают его заново. А сегодняшнюю прогулку мы совершили в честь государственного праздника – Дня народного единства, – рассказала воспитатель подготовительной группы детского сада имени Ю.А. Гагарина Елена Никитина.

Дополним, что стела установлена в Сквере ветеранов в память о героях. На мемориальных плитах увековечены имена 19 жителей Гагаринской земли: 15 – Герои Советского Союза, 3 полных кавалера ордена Славы и Герой России Алексей Румянцев. Официальное открытие стелы запланировано на 9 ноября в 12 часов.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий