«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ИВАШКОВО. Экопатруль

27 сентября, 2019 · Нет комментариев

«Мусорная реформа» пока не стала «своей» ни для населения, ни для предпринимателей, ни руководителей подведомственных предприятий.

На заседании Гагаринской районной думы депутаты единодушно поддержали предложения коллег Григория Кораблева и Артема Соколова о встрече с руководителями предприятий «Спецавтохозяйство» и «Экология».

Так, депутат Артем Соколов предложил коллегам обратиться в ОГУП «Экология», которое эксплуатирует полигон твердых коммунальных отходов вблизи деревни Ивашково, с просьбой допустить народных избранников на территорию полигона.

Он напомнил, что во время «визита» на объект в июле этого года руководитель «Экологии» Сергей Шламотов позволил лишь издали понаблюдать за проводящимися там работами и не смог ответить на многие заданные ему вопросы.

Присутствовавшие на заседании депутаты предложение поддержали и дополнили. «Хотелось бы пообщаться и с генеральным директором «Спецавтохозяйства» Павлом Березкиным: к нему тоже появились вопросы, в частности, по формированию тарифа на услуги регионального оператора, и тому, что делается для снижения себестоимости вывоза мусора», – сказал депутат Григорий Кораблев.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий