«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Музей Первого полета готовится к открытию выставки о Циолковском

27 сентября, 2019 · Нет комментариев

Выставка «Циолковский и мы» в иллюстрациях расскажет, как в реальности происходят явления, описанные основоположником теоретического «космоса», и подведет итоги акции «Время первых».

4 октября, в день 62-й годовщины запуска первого в мире искусственного спутника земли, в музее Первого полёта открывается выставка «Циолковский  и Мы».

Константин Эдуардович Циолковский за свою жизнь высказал множество революционных идей в области космонавтики. Первый космический корабль он описал и нарисовал в то время, когда научный мир ещё не осознавал возможность космических полётов.

А через 78 лет после этого Юрий Гагарин стал первым космонавтом планеты, на практике доказав правильность идей Циолковского.

– Константин Эдуардович Циолковский за свою жизнь высказал множество революционных идей в области космонавтики: от использования ракеты для космических полётов до возможности выхода человека в открытый космос и организации орбитальных станций. Наша экспозиция строится по принципу сопоставления свидетельств, иллюстрирующих, как в реальности происходят явления, описанные учёным, – сообщили в музее Первого полета.

Выставка будет работать до 18 ноября 2019 года.

В день открытия сотрудники музея Первого полёта подведут итоги акции «Время первых». Напомним, что в рамках мероприятия наиболее активные школьники, посещающие музейные уроки и мероприятия по теме космоса, получат сертификат, абонемент на бесплатное посещение музея Первого полёта всей семьей и сувениры.

Кстати, по итогам прошлого учебного года победителем стал 6 «Б» класс школы №1 имени Ю.А. Гагарина, классный руководитель которого – Ирина Александровна Ефимкина.

Музей Первого полёта располагается в городе Гагарине: ул.Ленина, д.12, телефон для справок: 8(48135) 3-44-38.

Выставка работает с 10:00 до 17:30, выходной – понедельник.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий