«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Карманово: новый стадион под «алыми парусами»

4 сентября, 2019 · Нет комментариев

Площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом, беговая дорожка со специальным покрытием, тренажеры и полоса препятствий – заниматься всеми популярными видами спорта теперь можно в любое время года, а благодаря установленному освещению – и днем, и ночью.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Большой подарок получила к новому учебному году Кармановская средняя школа имени Н.П. Майорова. Долгожданная, внушительных размеров спортивная площадка построена на месте старенького стадиона – на радость 256 ученикам учреждения, и односельчанам.

Площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом, беговая дорожка со специальным покрытием, тренажеры и полоса препятствий – заниматься всеми популярными видами спорта теперь можно в любое время года, а благодаря установленному освещению – и днем, и ночью. Реконструкция, произведенная на внебюджетные средства, завершилась в самом конце августа, и школьники и их родители новинку уже испытали.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Официальное же открытие объекта прошло на линейке по случаю Дня знаний. Почетное право перерезать ленточку предоставили ученице 9А класса, лучшей спортсменке школы Ирине Русаковой, начальнику Вазузской гидротехнической системы АО «Мосводоканал» Владимиру Трабурову и главе Гагаринского района Роману Журавлеву, который сразу же дал старт первому символическому забегу.

– Об этой площадке мы мечтали давно, и вот, наконец, наша мечта сбылась. Теперь мы должны показывать более высокие спортивные результаты. И еще мы должны сберечь эту площадку, чтобы она служила нам долгие годы, – напутствовала учеников директор школы Татьяна Иванова.

Также на торжестве ученикам и их родителям вручено 33 знака отличия всероссийского физкультурнно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Несмотря на то что в прошлом учебном году готовиться к сдаче спортивного экзамена ребятам приходилось в спартанских условиях, они смогли заработать 26 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых значка.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Завершился праздник традиционным первым звонком «в исполнении» 11-классника Дениса Дувалова и первоклассницы Анна Захаренковой.

Урок Победы, с которого начался учебный год во всех школах Гагаринского района, для 31 кармановского первоклассника прошел на мемориале «Стела посвящений».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий