«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Привет из Можайска: новорожденный и колыбель подарков

4 сентября, 2019 · 1 Комментарий

Гагаринец сможет сказать: «Я родился в Подмосковье!» Родителям малыша, родившегося «по соседству» — в Можайске, подарят целую коробку одежды и предметов по уходу. С сентября соседей включили в акцию.

Подарочный набор «Я родился в Подмосковье» вручат в родильном доме Можайска при выписке вместе с малышом, даже если его мама – из Гагаринского района. Об этом сообщает пресс-служба Можайской районной больницы.

«Набор состоит из трех частей. Он включает в себя самые необходимые предметы: одежду на первый год жизни, предметы ухода для малыша и для мамы, подушку для кормления, подогреватель для детского питания и многое другое. Стоит выделить молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, что позволит осуществлять кормление комфортно как для мамы, так и для малыша. В подарке также есть аптечка для новорожденного. Всего – свыше 50 нужных вещей и предметов», – отмечают в учреждении, уточняя, что, по желанию мамы новорожденного, набор может быть заменен на денежный эквивалент в размере 20 тысяч рублей.

Ранее подарок вручали только тем новорожденным, чьи родители проживают в Московской области. С сентября участниками акции «Стань мамой в Подмосковье» являются все мамы, в том числе и иногородние.

Есть два условия: родители должны быть гражданами России, а факт рождения ребенка должен быть зарегистрирован именно в Московской области.

К слову, свидетельство о рождении ребенка в Можайске выписывается прямо в родильном отделении, где работает удаленное окно Можайского отдела ЗАГС – документ родители получают при выписке из роддома.

За период с 1 по 4 сентября в родильном отделении Можайской ЦРБ родилось четверо детей, родители двоих малышей – из Смоленской области. Услугами родовспоможения в учреждении уже не первый год пользуются женщины из Вязьмы, Гагарина и других населенных пунктов Смоленщины.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Ольга // Янв 24, 2020 в 20:07

    Здравствуйте, что значит зарегистрирован в московской области?

Оставить комментарий