«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Под зорким оком видеокамеры

5 сентября, 2019 · Нет комментариев

В дополнение весеннему оборудованию «Безопасного города», в трех оживленных местах города Гагарина «Ростелеком» установил 5 камер внешнего наблюдения.

Компания «Ростелеком» установила пять камер внешнего наблюдения в Гагарине. Они дополнили систему, развёрнутую цифровым провайдером весной 2019 года в рамках муниципального проекта «Безопасный город». Теперь под дистанционным контролем правоохранительных органов находится территория парка имени Солнцева, Сквер ветеранов и прилегающая к нему улица Ленина.

Как сообщает пресс-служба Смоленского филиала компании «Ростелеком», «камеры видеонаблюдения дают чёткое изображение в любое время суток и при любых погодных условиях: видео позволяет легко различать как лица, так и автомобильные номера. Информация с камер по оптическим каналам связи в режиме реального времени передаётся на пульт управления в полицию Гагарина, а видеоархив в течение 30 дней сохраняется в облачном хранилище «Ростелекома».

Записи с камер не только помогают органам правопорядка предупреждать и раскрывать правонарушения, но и служат основанием для привлечения к ответственности граждан, уличенных в противоправных действиях.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий