«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагарине отметили День знаний

2 сентября, 2019 · Нет комментариев

В школах города и района начался новый учебный год. Из-за того, что первый день осени выпал на воскресенье, традиционные «линейки» в этом году прошли 2 сентября.

В Гагаринском районе День знаний как «профессиональный» праздник отмечают 4 372 ученика. Об этом «Гжатскому вестнику» сообщили в комитете по образованию, уточнив, правда, что данные еще не окончательные. В городских и сельских школах ждут в общей сложности 507 первоклассников.

В летний период в школах и детских садах проведены масштабные ремонтные работы. В Токаревской, Ашковской школах, а также в детских садах «Снежинка» и имени Ю.А. Гагарина отремонтирована кровля, а в Родомановской и Пречистенской школах – спортивные залы.

К 1 сентября должен завершиться монтаж видеонаблюдения и уличных домофонов в 9 детских садах, в осенний период будет проводиться строительство спортивной площадки Никольской средней школы. Общая стоимость перечисленных выше работ – 24,6 млн. рублей.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях в летний период проведен косметический ремонт, а в Кармановской средней школе ко Дню знаний завершится реконструкция спортивной площадки, которая выполняется на внебюджетные средства.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий