«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Учебный год начнется с урока безопасности

12 августа, 2019 · Нет комментариев

Отправляя детей в школу, родители должны быть уверены в том, что их ребенок будет в безопасности. Для сотрудников МЧС эта задача является важнейшей.

С целью обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций всех типов и видов к началу нового учебного года на территории Смоленской области проходит профилактическая операция «Школа». По информации главного управления МЧС России по Смоленской области, уже обследовано и принято 337 общеобразовательных учреждений.

Председатель комитета по образованию администрации Гагаринского района Андрей Смирнов подтвердил, что все школы, детские сады и другие образовательные организации Гагаринского района прошли проверку пожарной безопасности. Нарушений не выявлено: все образовательные учреждения готовы к началу учебного года.

В течение первых двух недель сентября в отдельных школах родины первого космонавта сотрудники МЧС проведут «уроки безопасности» для преподавателей и учащихся младшего и среднего звена, а также будут отработаны планы эвакуации.

Вероника БИЛОУС

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий