«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожалуйста, соблюдайте скорость на дороге!

23 июля, 2019 · Нет комментариев

24-26 июля гагаринские инспекторы ГИБДД проявят самое усиленное внимание к скоростному режиму на дорогах.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростного режима в период с 24 по 26 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на предупреждение и пресечение нарушений требований главы 10 Правил дорожного движения РФ «Скорость движения», ответственность за которые предусмотрена статьей 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» напоминает водителям транспортных средств, что, согласно пункту 10.1 Правил дорожного движения РФ:

«Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Пункт 10.2 Правил дорожного движения РФ гласит:

«В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч».

Дорогие водители! Ничего нет дороже жизни и здоровья человека – пешехода или другого водителя, к которым вы не проявили уважение на дороге и которые могут оказаться вашими родными и друзьями в аналогичной ситуации.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий