«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бизнес-навигатор для гагаринской «Юноны»

4 июля, 2019 · Нет комментариев

Передача «Доброе утро» на Первом телеканале познакомила российского зрителя с деятельностью театральной студии «Юнона» гагаринского предпринимателя Елены Яковлевой.

К бизнесу в России двоякое отношение. Считая бизнесменов – они же предприниматели – «торгашами», население глубоко ошибается, хотя таковая прослойка также имеется. В понимании же предприимчивых людей современности, хороший бизнес не измеряется в деньгах: дело жизни должно сохранять уникальность, быть востребованным и самобытным одновременно и приносить социальную пользу.

Начиная в 2015 году свой проект, Елена Яковлева не рассчитывала, что через пару лет ее «театральное дело» назовут бизнесом, в паре с ней будет работать актер Ярослав Жалнин, еженедельно приезжающий в Гагарин для преподавания, а студия получит признание и популярность у детей и родителей.

Дальше – больше. Вырастая, как из маленьких штанишек, из условий муниципальных стен – в прямом и переносном смысле, – «Юнона» идет к местной власти и, обозначая социальные ориентиры, находит точку пересечения, прямая через которую приводит к аренде просторного помещения.

Собственно, история могла пойти далее по более тернистому пути, потому как ремонт помещения для занятий с детьми требует соблюдения определенных санитарных и строительных норм и стандартов. Возникли и другие вопросы. Умные люди посоветовали воспользоваться программой «Бизнес-навигатор» для предпринимателей. Потерять некоторое время, дабы не переделывать ремонт и обустройство помещений, для Елены Яковлевой не составило труда, но возымело тройственный эффект.

Во-первых, было сэкономлено время на чтении законов, которые пришлось напоминать главному арендодателю. Во-вторых, средства. Третья сторона – ответы на вопросы стали толчком к дальнейшему развитию. Как сказала молодой предприниматель, «Бизнес-навигатор» разложил всё по полочкам».

С момента последнего сообщения «Гжатского вестника» о жизни театральной студии «Юнона», ремонт в помещении площадью 150 метров – на завершающей стадии. По крайней мере, самое просторное – класс для занятий – на 85% оборудовано. В остальных – кабинете, раздевалке и туалете – осталось покрасить стены и положить ламинат.

Сегодня на дворе – лето. «Юнона», в которой занимается 70 детей в возрасте от 4 до 18 лет по разным образовательным программам, на каникулы не закрывается. В июне организовали интенсив (своего рода – летняя театральная площадка) на базе школы №2 имени Е.В. Камышева. В июле все вернутся к занятиям, но уже в стенах нового класса, а в августе Ярослав Жалнин и Елена Яковлева порадуют своих воспитанников и жителей города торжеством по случаю премии «Кинобум». Для тех, кто не читал об этом на страницах «Гжатского вестника», сообщим: в качестве режиссера, сценариста и актеров – сами дети. Каждый год и каждый маленький фильм-скетч (комедийная история) снимается в разных условиях, городах и даже странах.

Самая свежая информация: в стенах арт-студии для малышей от 4 до 6 лет открылась новая программа – «Юношки». Ожидаем афиши!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий