«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Богатство страны – в трудолюбии её народа

13 июня, 2019 · Нет комментариев

В День России на родине первого космонавта чествовали лучших работников предприятий и организаций города и района.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Центром праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России, в этом году стал культурно-досуговый центр «Комсомолец», где 12 июня собрались гагаринцы, для которых этот день – не просто дополнительный выходной посреди рабочей недели, а большой праздник, посвященный Дню города.

Торжественное собрание открылось приветственным адресом от главы Гагаринского района Романа Журавлева: “Сегодня каждый из нас осознает, что главное богатство России – мы сами, люди, которые в ней живут. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей страны, судьба нашей малой родины – Гагаринского района”.

“Нам есть чем гордиться: яркой историей, великими достижениями отечественной науки и культуры, героическими победами наших предков. Во все времена россияне отважно отстаивали независимость нашей родины, преодолевая внутренние трудности и отражая нашествия врагов, Россия всегда с достоинством и честью выходила из самых сложных ситуаций”, – обратился депутат Смоленской областной думы Сергей Быков к присутствующим.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В продолжение праздника состоялось чествование лучших работников предприятий и организаций города и района. Среди получивших награды из рук заместителя главы Людмилы Морозовой – специалист центра по обслуживанию учреждений культуры София Азрапкина, преподаватель Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова Лариса Александрова, воспитатель детского сада “Крепыш” Вера Моткина и преподаватель Токаревской средней школы Валентина Шелудько.

Награды за спортивные достижения и подарки вручены семьям, ставшим победителями прошедших в Международный день защиты детей соревнований по сдаче норм ГТО “Папа, мама, я – спортивная семья”, а также самым юным обладателям золотых знаков отличия ГТО по итогам прошедшего года.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Почетную грамоту Гагаринской районной думы ее председатель Александр Иванов вручил ведущему библиотекарю Самуйловской библиотеки Оксане Ильчук.

А преподаватель средней школы №4 имени А.А. Леонова Тамара Сулейкина и работники центра детского творчества «Звездный» Татьяна Шалудкина и Наталья Тимохова награждены председателем горсовета почетной грамотой.

Завершился праздник концертом.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий