«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Двор дома №23 по улице Гагарина – самый «детский» и зеленый

11 июня, 2019 · Нет комментариев

В этом году на звание «Самого чистого и благоустроенного двора» претендовало 18 дворов. Комиссия потратила немало времени и карандашей, чтобы определить лучший.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Подвели итоги традиционного городского конкурса «Самый чистый и благоустроенный двор». В этом году жители многоквартирных домов проявили большую активность: на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 18 заявок, география дворов-участников – центральная часть города, микрорайоны Северный, Луч и Лесной.

Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 500 тысяч рублей: эти средства могут быть потрачены исключительно на оплату работ по благоустройству придомовой территории.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В номинации для дворов, участвующих в конкурсе впервые, победителем признан двор дома №23 по улице Гагарина. Жюри здесь поразило не столько обилие зелени, места для отдыха, детских игр и разнообразные малые архитектурные формы (этим отметились многие участники конкурса), сколько продуманность расположения всех элементов двора, которые, как ноты в партитуре, складываются в единую, пусть и не музыкальную, композицию. К слову, это единственный двор, где жильцы самостоятельно оборудовали площадку для сбора твердых коммунальных отходов: она располагается прямо на придомовой территории.

Второе место в данной номинации присуждено двору дома №44 по улице Строителей.

— За последний год в этом дворе сделано действительно очень много: возле каждого подъезда жильцы высадили цветы, оформили клумбы. Это действительно очень красиво!, – рассказала «Гжатскому вестнику» начальник управления по строительству и ЖКХ Оксана Мартыненкова.

Немало сделано и во дворе дома №76 по улице Красноармейской – его жильцы удостоены бронзовой награды.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Подтвердили звание самых чистых и благоустроенных еще три двора, признанных лучшими в номинации для многократных участников конкурса. Победителем здесь стал двор дома №4а по Первомайскому проезду, у дома №75 по Красноармейской – «серебро», на третьем месте – двор дома №1 по улице 26 Бакинских комиссаров.

Награждение победителей состоится в рамках празднования Дня города 15 июня.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий