«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Лучший прыжок

29 мая, 2019 · Нет комментариев

Легкоатлеты Гагаринской спортшколы, выступая на 40-й спартакиаде муниципальных образований, взяли почти все медали в прыжках в длину.

Ирина Русакова (золото) и Виктория Князева (серебро)

В городе Смоленске на стадионе академии физической культуры, спорта и туризма прошли финальные соревнования по легкой атлетике в рамках областной спартакиады муниципальных образований. На параде открытия участников спартакиады приветствовали заместитель губернатора Анна Кожурина и начальник управления спорта Эдуард Заенчковский.

Команда родины первого космонавта в финальном туре спартакиады была представлена учениками и выпускниками Гагаринской спортивной школы. Предстояло преодолеть следующие дисциплины: бег 100 метров, 800 метров (женщины), 1500 метров (мужчины), прыжки в длину, смешанная эстафета 4 по 200 метров.

Владимир Давыдов (серебро) и Владислав Макаров (бронза)

Гагаринцы достигли великолепных результатов в прыжках в длину. Так, победителями и призёрами по группе городов в команде Гагаринского района стали:

Ирина Русакова – 1 место в прыжках в длину, 3 место в беге на 100 метров;
Виктория Князева – 2 место (прыжки в длину);
Владимир Давыдов – 2 место (прыжки в длину);
Владислав Макаров – 3 место (прыжки в длину);
Станислав Цветков – 2 место (бег 1500 метров).

Легкоатлетов подготовили тренеры Василий Петрович Пчелкин и Александр Владиленович Любомиров.

Станислав Цветков (серебро)

В общекомандном зачете победила команда города Смоленска, на втором месте – Рославльский район, 3 место – Гагаринский район.

Коллектив Гагаринской спортивной школы поздравляет спортсменов и тренеров с успешными достижениями на 40-й областной спартакиаде муниципальных образований.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий