«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Банный ремонт

27 мая, 2019 · Нет комментариев

На майском заседании горсовета среди 17 вопросов рассмотрены – уменьшение налога на имущество для предпринимателей и состояние городской бани.

В бане запущены бассейны

О работе муниципального унитарного предприятия “Производственный жилищно-ремонтный трест” депутатам рассказал директор предприятия Дмитрий Малиновский. Согласно предоставленной информации, услугами бани в год примерно пользуется около 30 тысяч человек.

В этом году предприятием был выполнен ремонт парной, сауны и купели женского отделения, приобретена печь и электрокаменка, проведен ремонт фильтров, запущены плавательные бассейны в моечных отделениях и установлена пожарная сигнализация. Для снижения затрат на теплоэнергию был установлен теплообменник в топки печи парного отделения, что позволило исключить затраты на подогрев воды в бассейнах.

Понижен налог на имущество

Внесены изменения в решение городского Совета от 15 октября 2018 года №104 “О налоге на имущество физических лиц”. С целью снижения налоговой нагрузки на предпринимателей, ставка по налогу на имущество, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, снижена с 2 до 0,8%. При этом пониженная ставка налога будет действовать с 1 января 2019 года.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий