«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Навязанный договор

30 апреля, 2019 · Нет комментариев

Есть опасения, что по данному объекту могут появиться новые дольщики – лжедольщики, назовем их так.

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное решению проблемы обманутых дольщиков на региональном уровне. В реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства домов и чьи права нарушены, находится 243 дольщика.

Несмотря на меры, предпринятые по поручению главы региона, в “дорожной карте” возникают остановки.

На совещании особо обратили внимание на лжедольщиков.

– Есть негативное последствие. Дело в том, что на данном объекте очень много юридических лиц, точнее, все остальные квартиры проданы юридическим лицам. И мы сейчас, скажем так, “ввязались” в судебные тяжбы по вопросам того, что юрлица начинают переуступать квартиры физическим лицам. При этом регпалата не имеет оснований, чтобы не регистрировать эти договоры. Будем пытаться в судебном порядке оспаривать данные сделки на предмет того, что физлицо вводится в заблуждение юрлицом, в принципе, переуступка права не дает возможности получить квартиру физическому лицу в законном порядке. Есть опасения, что по данному объекту могут появиться новые дольщики – лжедольщики, назовем их так, – ообщил Геннадий Наумов, начальник департамента стройнадзора.

Алексей Островский твердо добавил, что “надо продолжать эту работу и также проинформировать смолян о том, что некие юридические лица пытаются продать право собственности на то, что им фактически не принадлежит”.

Что касается гагаринских дольщиков, Геннадий Наумов отметил: “Взятые на себя обязательства фирма “Консоль” продолжает исполнять. Но, скажем так, замедление, в частности, в Гагарине по 150-квартирному дому, где нужно сейчас большое количество денежных средств, действительно, ощущается”.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий