«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Преподаватель немецкого из Карманова Лариса Александрова победила в областном конкурсе «Учитель года»

30 апреля, 2019 · Нет комментариев

Губернатор Алексей Островский вручил награду «Учителю года» Ларисе Александровой и поздравил финалистов конкурса: трое из шести финалистов – преподаватели иностранного языка.

Подведены итоги областного конкурса «Учитель года», который в этом году прошел в 29 раз. Как ранее сообщал «Гжатский вестник», региональный этап конкурса проводился с 16 по 26 апреля.

15 учителей из 11 муниципальных образований (Гагаринский, Вяземский, Демидовский, Дорогобужский, Кардымовский, Сычёвский, Починковский, Рославльский, Смоленский, Ярцевский районы и город Смоленск) демонстрировали свое профессиональное мастерство. По итогам второго тура, состоящего из трех заданий («Мастер-класс», «Педагогический совет», «Учитель-лидер») жюри определило лауреатов и победителя конкурса.

Педагоги региона демонстрировали свое профессиональное мастерство в нескольких этапах. По итогам второго тура, состоящего из трех заданий («Мастер-класс», «Педагогический совет», «Учитель-лидер») жюри определило лауреатов и победителя конкурса.

Открывая торжественную церемонию, губернатор Алексей Островский обратился к присутствующим с приветственным словом, в частности, отметив:

— Безусловно, эта победа является высоким признанием вашего профессионального мастерства, инновационных компетенций и педагогического таланта. Должен сказать, что в системе конкурсного движения региона у вашего конкурса – «Учитель года» – особое звучание, поскольку он объединяет людей, умеющих не только транслировать знания своим ученикам, но и формировать личность, способную жить и действовать в современных реалиях, реализовывать свои способности. А такая миссия далеко не каждому человеку под силу. Тем более, если взять в расчет стремительное развитие окружающего мира, когда колоссальный объем информации беспрерывно атакует наше сознание.

Победу в конкурсе одержала учитель немецкого языка Кармановской средней школы Гагаринского района Лариса Александрова. Ей будет доверено право представлять Смоленскую область на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в сентябре в Грозном (Чеченская Республика).

Лауреатами областного конкурса «Учитель года – 2019» стали:

— Мария Болохоненкова, учитель истории и обществознания гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского (город Смоленск);
— Нонна Максимович, учитель биологии и химии средней школы №9 (город Ярцево);
— Татьяна Киверова, учитель английского языка средней школы №2 имени Н.Зайцевой (город Рославль);
— Елена Старовойтова, учитель истории и обществознания Усвятской средней школы (Дорогобужский район);
— Анна Солдатенкова, учитель английского и французского языков Печерской средней школы (Смоленский район).

По информации пресс-службы администрации Смоленской области

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий