«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Москвич”, поехали!

22 апреля, 2019 · Нет комментариев

В субботу одна из первых улиц Гжатска-Гагарина, называвшаяся ранее Московской, была необыкновенно расцвечена. Нет, не воздушными шарами и цветами, хотя повод позволял, а разноцветными моделями автомобилей, на минутку вернувшихся из советского детства.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На пятой по счету выставке представлены ретро-модели гагаринского клуба любителей автомотостарины “Автомобили детства”, а также клуб “Москвич” из столицы, для представителей которого город Гагарин – финальный пункт автопробега “Поехали!” Участники яркого действа, кроме владельцев реликвий отечественного автопрома из Гагарина и Москвы, также приехали из калужского Обнинска и подмосковных Озёр.

На обозрение жителям, гостям города и участникам пробега Клушино-Гагарин было представлено 44 единицы техники, из них 36 – автомобилей, с бОльшим преимуществом “Москвичей” всех цветов и моделей. Напомнили о детстве “Волга” и “ВАЗ”. Также в парадном строю – несколько иномарок, 6 мотоциклов, “тот самый” львовский автобус с Байконура и пожарный “Мерседес” 1965 года, который стоит на службе местной части спасателей.

Как пояснил руководитель клуба “Автомобили детства” Александр Логач, “движение это планируем развивать”.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий