«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вода вприкуску

22 апреля, 2019 · Нет комментариев

В Горловской школе работники “Эггер” реконструировали старый водопровод и систему подачи воды в котельную.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Построенный четверть века назад километровый трубопровод, соединяющий водонапорную башню и Горловскую школу, не знал руки человека и инструмента. Все закончилось тем, что ручей воды из крана превратился в тоненькую струйку. Так быть не должно, поэтому руководство школы в сентябре 2017 года обратилось за помощью к заводу “Эггер” – своему другу в хозяйственных вопросах. Тогда же завод установил два накопительных бака, в которые за ночь набиралась вода для санитарных нужд в туалетной комнате и котла отопления.

Нынешней зимой проблема напомнила о себе вновь: изношенность системы “перекрыла” воду к школе. Искать причину в холодное время года не совсем практично, поэтому обошлись подручными средствами: 4 “технички” с ноября по март носили вёдра с водой из школьного колодца в туалеты и столовую, которая размещается в отдельном здании.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Присутствуя на мартовском утреннике, коммерческий директор “Эггер Древпродукт Гагарин” Ольга Замус увидела у современного туалета вёдра с водой. Итогом культурного шока явились немедленные работы. В результате, в течение трех дней был отрезан и законсервирован старый водопровод, установлен насос в колодец, проложено 100 метров нового пластикового водопровода, и система водоснабжения заработала. Не оставили без внимания и столовую: частично используя старые трубы, здание “присоединили” к водопроводной системе школы.

Реконструкцию водопровода выполнили работники “Эггер” Владимир Марченков, Руслан Семенов, Евгений Бобков. Координировал работы начальник службы техподдержки производства Василий Ропа и механик Роман Кучерявенков.

– Горловские ученики вышли после апрельских каникул, а школьная проблема с водой исчезла. Огромное спасибо ребятам завода “Эггер”! Вы изменили нашу жизнь в лучшую сторону, дали детям возможность радоваться комфортному пребыванию в школе. Приятно осознавать, что в наше время есть люди, всегда готовые протянуть руку помощи. Пусть отданное нашим детям сегодня вернется к вам завтра! – поблагодарила партнеров директор Горловской школы Лариса Стрельникова.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий