«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По особому тарифу

29 марта, 2019 · Нет комментариев

Весну не привечают в Гагарине по одной простой причине: неважно, на чем добирается человек, — приятного в автомобильном путешествии мало.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Маршрутка” до окраины улицы Красноармейской не доезжает, демонстративно разворачиваясь, таксисты просят “особый” тариф за проезд по улице Герцена, а водители даже не пытаются превысить скорость, потому что это сделать порой невозможно. Даже на улице Гагарина, ведущей к центральной площади города.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Снег сошел, асфальт – тоже: улицы города пестрят ямами и выбоинами. Не проехать ни по окраинным Герцена и Красноармейской, ни по центральным Строителей и Гагарина. В ходе короткой поездки 27 марта по городу нам с трудом удалось найти участки без «естественных неровностей». Ничуть не лучше ситуация и во дворах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В этом году состояние дорог родины первого космонавта «оценили» даже гости Гагаринских чтений. Летчик-космонавт Виктор Афанасьев, поднявшись на сцену, посочувствовал гагаринцам, отметив, что в его родном Брянске ситуация ничуть не лучше. «Не должен город Гагарин иметь такие дороги и дворовые территории. Давайте к 60-летию полета Юрия Алексеевича приведем всё в порядок, чтобы вся Россия брала пример с города Гагарина”, – отметил космонавт.

Пока же город – в ожидании хотя бы ямочного ремонта. Как сообщили в пресс-службе администрации Гагаринского района, по результатам весеннего обследования состояния дорог подготовлен локальный-сметный расчет на выполнение работ по ямочному ремонту проезжей части. Впереди – конкурсные процедуры по отбору исполнителя. Сам же ремонт должен начаться после наступления благоприятных погодных условий.

Подробно расскажем в ближайших номерах “Гжатского вестника”.

Редакция

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий