«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вместе весело бежать!

Февраль 25, 2019 · Нет комментариев

31 команда “отцовского патруля” без суеты и с маминой поддержкой сразились с нормативами ГТО. Да, с папами не побалуешь…

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Гагарине прошли соревнования отцов и детей по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в нашем городе прошла впервые, но собрала немало участников: в фестивале приняла участие 31 семья.

Среди юных участников – воспитанники детских садов имени Ю.А. Гагарина, «Звёздочка», «Колокольчик», «Крепыш», «Рябинка», «Снежинка», «Солнышко» и «Жемчужинка» (Карманово), городских школ №3 и №4, Баскаковской, Кармановской и Пречистенской средних школ, отделений лыжных гонок, борьбы и художественной гимнастики Гагаринской спортивной школы, школы по плаванию и ФОКа «Восток».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В первый день соревнований, сразу после торжественного открытия, участникам предложили показать свою общефизическую подготовку. В этот же день сдавались нормы по легкой атлетике: пока малыши бегали, прыгали и метали мяч, их папы выполняли подтягивания, качали пресс, а некоторые даже поупражнялись в рывке пудовой (16 кг) гири. В следующие дни на старт вышли лыжники и прошли соревнования по плаванию и стрельбе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Из 13 видов программы обязательными (зачётными) были 5 видов тестирования по выбору, рассказала руководитель центра тестирования ГТО в Гагаринском районе Наталья Щемелева. Наибольшее количество баллов – 100 – удалось набрать четырем командам. Представим их:

– Кира и Эмин Гусейновы (детский сад имени Ю.А. Гагарина),

– Виктория и Сергей Репины (д/с “Звёздочка”),

– Матвей и Виталий Михайленковы (д/с “Жемчужинка”),

– Елизавета Колобова и Александр Логач (школа №3 имени Ленинского комсомола).

Отдельно организаторы отметили самых юных участников соревнований – Дарью Толпыгину (д/с имени Ю.А. Гагарина) и Данилу Грекова (д/с “Рябинка”), а также самого старшего папу – Сергея Головкина (д/с “Звездочка”).

Награждение победителей состоялось 22 февраля, на праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Результаты Всероссийской акции «отцовский патруль.

Мы ГоТОвы»

(город Гагарин, с 9 по 13 февраля 2019 года)

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

  1. Гусейнова Кира (детский сад имени Ю.А. Гагарина), Гусейнов Эмин
  2. Репина Виктория (д/с «Звездочка»), Репин Сергей
  3. Михайленков Матвей (д/с «Жемчужинка», с.Карманово), Михайленков Виталий
  4. Колобова Елизавета (школа №3 имени Ленинского комсомола)

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Лучшие результаты по видам тестирования 

  1. Бег 30 метров

– Гусейнова Кира (д/с имени Ю.А. Гагарина) 5,9 с., папа Гусейнов Эмин – 4,3 с.

– Михайленков Матвей (д/с «Жемчужинка», с.Карманово) – 5,9 с.

– Ходакова Арина (СШ №3) – 5,3 и Тюрев Илья (Пречистенская СШ) – 4,9 с.

  1. Челночный бег 3 х 10 метров

– Гусейнова Кира (д/с имени Ю.А. Гагарина) – 9,4 с. и Михайленков Матвей (д/с «Жемчужинка», с.Карманово) – 9,0 с.

– Ходакова Арина (СШ №3) – 8,0 и Лекомцев Алексей (Кармановская СШ) – 8,0

  1. Прыжок с места

– Гусейнова Кира (д/с имени Ю.А. Гагарина) – 142 см

– Михеенков Артём (д/с «Звездочка») – 140 см и Барешенков Павел (д/с «Солнышко») – 140 см, папа Барешенков Алексей – 244 см

– Ходакова Арина (СШ №3) – 190 см и Кальченко Андрей (СШ №4) – 238 см

  1. Метание теннисного мяча

– Мишкевич Костя (д/с «Крепыш») – 3 попадания из 5

  1. Сгибание рук в упоре лёжа

– Толпыгина Дарья (д/с имени Ю.А. Гагарина) – 23 и Барешенков Павел (д/с «Солнышко») – 20;

– папа Кошелев Антон (д/с «Звездочка») – 50

– Старшова Кира (СШ №4) – 18 и Кальченко Андрей (СШ №4) –6

  1. Подтягивание на высокой перекладине

– Курилов Роман ( д/с «Снежинка») – 6

– папа Репин Сергей (д/с «Звездочка») – 23

– Кальченко Андрей (СШ №4) –36

  1. Подтягивание на низкой перекладине

– Соловьёва Софья (ДЮСШ, художественная гимнастика) – 50

– Кошелева Полина (д/с«Звёздочка») – 22, Титов Никита (д/с «Снежинка») – 17

  1. Рывок гири 16 кг за 4 мин.

– папа Михайленков Виталий (д/с «Жемчужинка», с.Карманово) – 80

  1. Наклон с прямыми ногами стоя на скамейке

– Репина Виктория (д/с « Звёздочка») – 24 см и папа Репин Сергей – 24 см

– Курилов Роман (д/с «Снежинка») – 14 см

– Колобова Елизавета (СШ №3) – 12 см и Тюрев Илья (Пречистенская СШ) – 16 см

  1. Упражнение на пресс за 1 мин.

– Герасимова Влада (д/с «Снежинка») – 40 и Михайленков Матвей (д/с «Жемчужинка», с.Карманово) – 42

– папа Барешенков Алексей (д/с «Солнышко») – 53

– Ходакова Арина (СШ №3) – 58 и Тюрев Илья (Пречистенская СШ) – 54

  1. Плавание 50 метров

– Конченко Жанна – 0.58 с., Чередниченко Арсений – 0.48 с. (Баскаковская СШ)

– папа Луговой Анатолий (СШ №4) – 0.37

  1. Стрельба 10 метров

– Чередниченко Арсений (Баскаковская СШ) – 29

– папа Логач Александр (СШ №3) – 30

  1. Бег на лыжах

1 км: Колобова Елизавета – 8.23 и Зубенко Иван – 5.05 (СШ №3)

2 км: Ходакова Арина – 10.43 ( СШ №3)

5 км: папа Барешенков Алексей (д/с «Солнышко») – 16.27

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий