«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В феврале – медали для Метеля

21 февраля, 2019 · Нет комментариев

Гагаринская школьница Виктория Метеля продолжает набирать очки, участвуя в разноуровневых соревнованиях.

Свыше 4000 смолян стали участниками областного этапа 37-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России”.

В масштабных зимних стартах на базе смоленского спортивно-оздоровительного комплекса “Смена” приняли участие профессиональные спортсмены и любители лыжных гонок в возрасте от 12 до 70 лет и старше. Организаторы гонки предусмотрели дистанции разной сложности протяженностью от 3 до 10 километров для лыжников с любым уровнем подготовки, в том числе – и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники Гагаринской спортивной школы также приняли участие в региональной “Лыжне России”. По итогам соревнований, в группе девушек 18 лет и моложе на дистанции 5 километров серебряным призером стала Виктория Метеля. Также в “Лыжне России” приняла участие тренер спортшколы Ольга Степанова: мастер спорта стала победителем среди женщин на дистанции 10 километров.

Категории: Спорт