«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Татьяна Червякова. Учитель с большой буквы

31 января, 2019 · Нет комментариев

В нашем городе живёт человек светлой души, Учитель с большой буквы – Червякова Татьяна Семёновна. Педагогической деятельности она посвятила более сорока лет. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось Татьяне Семёновне, чтобы за все эти годы дать прочные, глубокие знания сотням учеников!

Велик тот учитель, который честно исполняет своё дело, знает, чему учить, в совершенстве владеет секретами своей профессии. Татьяна Семёновна вошла в жизнь сотен своих учеников, словно солнце, проходящее по небосклону ясным, погожим днём, даря людям тепло и озаряя собою мир.

Сам Бог вдохнул в неё дар, обладать которым одновременно тяжело, почётно и прекрасно. Великий дар – учить детей! Нет! Даже не учить, а дарить открытия, одни из которых постигаешь сразу, будучи её учеником, другие – позже, через годы, потому что учитель – это профессия “дальнего действия”.

Свою педагогическую карьеру Татьяна Семёновна начала в 1971 году в Верхне-Палатской школе, затем работала в средней школе №2, в восьмилетней школе. Долгое время Татьяна Семёновна работала в средней школе №4 заместителем директора по воспитательной работе и учителем русского языка и литературы. В настоящее время Татьяна Семёновна Червякова преподаёт русский язык и литературу в Горловском филиале МБОУ “Ашковская основная школа”. Она притягивает к себе людей, обогащая общение идеями, практическим участием, заряжая оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Татьяна Семёновна – человек совести, чести и великой скромности, сумевший пронести в себе через годы Прометеев огонь, не растратить его, не растерять. Все, кого воспитывала, учила эта удивительная женщина, приносят пользу Отечеству, трудятся в различных областях.

Много лет Татьяна Семёновна ставит своим ученикам оценки. Пришло время – и жизнь выставила оценки ей самой за доброе сердце, за ясный ум, за милосердие. Татьяна Семёновна Червякова – ветеран труда, награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ и многими районными и областными грамотами.

Дорогая Татьяна Семёновна! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость ещё долго остаются маяком для всех учителей и учеников, а Ваш прекрасный образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья и всех земных благ.

… Эти строки будто написаны о нашем учителе – Татьяне Семеновне Червяковой:

Среди людей немеркнущих профессий,

На вечность предъявляющих права,

Учителям, как вдохновенным песням,

Жить на земле, пока земля жива!

С глубоким уважением, педагогический коллектив и учащиеся Горловского филиала МБОУ “Ашковская основная школа”

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий