«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вместе дружная семья

4 декабря, 2018 · Нет комментариев

24 ноября в спортивном зале ФОКа “Восток” состоялось праздничное спортивное мероприятие для замещающих семей, посвящённое Дню матери. В нем приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, вместе с опекунами, попечителями и приёмными родителями.

На старт вышли 4 команды: “синие”, “красные”, “жёлтые” и “зелёные”. Каждая команда состояла из 12 человек, включая замещающих родителей и подопечных детей разных возрастных категорий, изъявивших желание принять участие в соревнованиях. Возглавила команды сильная мужская половина – опекуны-папы.

Перед началом состязаний участников соревнований и зрителей с наступающим Днём матери поздравил депутат Смоленской областной думы Сергей Быков. Он сказал тёплые слова благодарности всем женщинам, воспитывающим детей – родных, приёмных и опекаемых, поблагодарил их за внимание, ласку, душевную заботу, мудрость и терпение.

Праздничная программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками на мячах, где все участники соревнований смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

В заключение праздника жюри подвело итоги соревнований. Командой победителей стали “жёлтые”: они были награждены грамотами. Все команды получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Исполняющий обязанности председателя комитета по образованию А.Н. Смирнов, начальник отдела по опеке и попечительству В.Н. Бокова и директор ФОК “Восток” (председатель жюри) О.Г. Лекомцев поздравили участников с победами и пожелали новых достижений в спорте.

Праздник получился ещё и семейным, так как позволил замещающим родителям провести выходной день вместе со своими детьми. Как участникам соревнований, так и болельщикам прошедшее мероприятие доставило много приятных эмоций, создало радостное настроение у всех присутствующих.

Мероприятие украсили танцевальные номера хореографического коллектива “Калейдоскоп” под руководством Ю.В. Толпыго и гагаринских гимнастов – воспитанников ДЮСШ №1. В помощь к проведению праздника были привлечены волонтёры – школьники и студенты.

Отдел опеки и попечительства комитета по образованию администрации Гагаринского района выражает огромную признательность за активную гражданскую позицию и оказанную помощь в проведении праздника творческой группе “Мастерская праздника” в лице Э.В. Демченко и Н.Н. Дехонд, а также индивидуальным предпринимателям И.А. Кузнецовой, Т.М. Мирончиковой, О.Б. Шуруповой, В.В. Савдерову и М.И. Ерушеву, благодаря которым праздник получился ярким и запоминающимся.

М.А. ПИНЧУК, ведущий специалист отдела опеки и попечительства

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий