«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Счастье в ладошках

13 июня, 2018 · Нет комментариев

Дневной праздник в парке Солнцева

Мероприятия в честь Дня защиты детей на родине первого космонавта грозятся перерасти в красочный фестиваль добра и заботы. В этом году площадок, на которых развернулись детские праздники, было еще больше. Сложно выделить одну из них, хотя бы только потому, что каждый взрослый-организатор вложил душу и весь запас любви и сердечности.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Небольшой утренник или торжество на парковой сцене, соревнования в физкультурно-оздоровительном центре или чаепитие с одновременным обсуждением трудных ситуаций в детском кафе “Лео”. Все фонды и общественные организации, чья деятельность связана с детьми, серьезные предприятия и небольшие фирмы предпринимателей, структурные подразделения администрации приняли участие в мероприятиях, проходивших 1 июня в городе Гагарине.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Особое внимание было уделено детям, с которыми судьба обошлась жёстче, но подарила им заботу и любовь, новые семьи и друзей.

Праздник в парке отличился художественным воплощением: детишек, чью страсть рисовать дома на обоях мудрые родители перенесли в студии и центры развития, стало гораздо больше. Сменялся один мастер-класс другим, с детьми общались маститые художники, например, Михаил Белослудцев, а “натура” мило почитывала роман в тиши парка, укрывшись от любопытных глаз широкополой шляпой. Чувствовалась такая гармония!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вечерняя площадка “Комсомольца”

Развлечения в стиле радуги вовлекли в жизнерадостный фонтанирующий круговорот на уличной площадке у межпоселенческого культурно-досугового центра “Комсомолец”. Начинающие артисты и художники, шахматисты и вокалисты удивляли своим талантом и непосредственностью зрителя постарше, который иногда стеснялся сходить за подарком.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Да, была организована такая акция предприятием “RuckZuck”: надо было просто взять флажок и прийти на будущий день в компанию, чтобы получить подарок, допустим, в виде двери или ламината на комнату. А компания “Эггер” вручила нужные подарки всей детворе, вышедшей в обнимку со своими приемными родителями. Если виновнику торжества хотелось уединиться, то большое шахматное поле или мастер-классы педагогов клуба “Логос” предлагали большой спектр занятий. Но главным в этот день была широкая улыбка.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий