Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выставка детской фантазии

15 апреля, 2018 · Нет комментариев

Возможно ли на одном конкурсе завоевать 16 призов? Оказывается, да, если ты талантлив и невероятно усерден.

23 марта в Сафонове прошел ежегодный масштабный зональный смотр-конкурс детского художественного творчества среди учащихся ДХШ, художественных отделений ДМШ и ДШИ. Традиционно в нем представляют свои работы школы из Сафонова, Гагарина, Вязьмы, Новодугино, Верхнеднепровского, Сычёвки, Холм-Жирковского, Духовщины и других районов области. В этом году в жюри были представлены гагаринские педагоги – Леана Скворцова и Наталья Буц.

По информации педагогов, Гагаринская детская художественная школа каждый год занимает одну из лидирующих позиций в номинациях «Живопись», «Рисунок» и «Композиция». Всё больше призовых мест получает скульптура и декоративное искусство. Учениками школы в этом году установлен рекорд: 100 призовых мест, из которых 42 победителя.

Некоторых учеников Гагаринской ДХШ можно с уверенностью назвать не только творческими личностями, но и подрастающими профессионалами в мире искусства. Так, Арина Садчикова (ученица выпускного класса В.С. Панина) пополнила своё портфолио шестнадцатью призовыми местами. По несколько наград завоевали Софья Виноградова, Светлана Кузьмина, София Потеряхина и Лилия Себейкина, Анастасия Деева, Екатерина Дёмина, Мария Иванова, Анастасия Куватова, Виктория Соляник и Виктория Соколова.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий