«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выбираем лучшее

7 марта, 2018 · 1 Комментарий

Разработаны дизайн-проекты общественных территорий, претендующих на проведение благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Кандидатов – три: сквер «Дружба» у кинотеатра «Космос», набережная в парке имени Солнцева и центральный вход в парк со стороны улицы Строителей.


Как сообщили в управлении по строительству и ЖКХ, ознакомиться с дизайн-проектами можно на 1 этаже районной администрации (ул.Советская, 8), в ЦДТ «Звездный» (ул.Ленинградская набережная, 2), в МКДЦ «Комсомолец» (ул.Гагарина, 62), в Историко-художественном музее (ул.Советская, 3) и на сайте www.rodinagagarina.ru.

Общественное обсуждение представленных проектов продлится с 1 по 16 марта, а 18 марта, одновременно с выборами президента России, пройдет голосование по выбору территории для первоочередного благоустройства. Порядок голосования определен постановлением администрации Гагаринского района от 21 февраля 2018 года №281, текст которого опубликован в приложении к газете «Гжатский вестник» №8.

В соответствии с документом, проголосовать можно будет с 8 до 20 часов на одном из 11 территориальных счетных участков, которые будут располагаться на городских участках для голосования по выборам президента РФ.

Принять участие в голосовании смогут только совершеннолетние гагаринцы: для получения «бюллетеня» со списком территорий-претендентов нужно будет предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Итоги голосования должны быть подведены 20 марта.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Алексей // Мар 14, 2018 в 13:33

    Проект сквера ужасен. Автор либо делал его для галочки, либо элементарно не умеет пользоваться программами. Не удивительно, если «выберут» его. Затраты, относительно других проектов, минимальны.

Оставить комментарий