«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Капремонт зовёт на помощь

7 марта, 2018 · Нет комментариев

Руководитель регионального фонда капремонта МКД Анатолий Телезуев с оптимизмом ответил на вопросы общественников, обозначив точки непересечения, которые целесообразно было бы рассмотреть заранее.

“Львиную долю” февральского заседания районного Общественного совета занял вопрос “о состоянии капитального ремонта многоквартирных домов и ходе выполнения региональной программы капитального ремонта” в Гагаринском районе в 2018 году. Не углубляясь в пучину чисел и показателей, отметим, что капремонт широко шагнул в году наступившем. Так, запланирован ремонт сорока многоквартирных домов (МКД): 25 в городе Гагарине и 15 – в Ашковском, Гагаринском, Кармановском, Покровском, Самуйловском, Серго-Ивановском и Токарёвском сельских поселениях общей площадью 51224 кв. метра и планируемой стоимостью 128 млн. рублей. Добавим: плановая дата окончания ремонта весьма условна, так как в трех небольших МКД работы уже начались.

Эту информацию и ответы на вопросы общественников по краеугольной теме довел до собравшихся Анатолий Телезуев, и.п. гендиректора регионального фонда капитального ремонта МКД Смоленской области. Плавно нашлась точка непересечения: не всегда три стороны – фонд капремонта, жильцы и подрядчики – ищут и слышат друг друга, не всегда каждая из трех сторон чутка и открыта для диалога. Поэтому в нынешнем обсуждении и глава Гагаринского района Роман Журавлев, и председатель Общественного совета Иван Жуков подвели три “должно быть” в помощь капремонту: 1) качественная работа и постоянный “тройной контроль” – вместе жильцы, независимая комиссия по ЖКХ и местная власть; 2) заранее планируемые виды капремонта и согласование с жильцами; 3) применение высокоэффективных технологий и материалов.

 Капремонт

город Гагарин:

25 МКД

S = 42 268 кв.м

95,3 млн. рублей

поселения:

15 МКД

7 сельских поселений

S = 8 956 кв.м

32,7 млн. рублей

Уже работают

город Гагарин:

– ул.Бахтина

поселения:

– д.Петушки (Самуйловское с/п)

– с.Токарёво

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий