«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Во славу мужества

5 марта, 2018 · Нет комментариев

День защитника Отечества давно вышел за профессиональные рамки и стал поистине общенародным праздником. Но всё же главные его герои – люди в погонах: ветераны войн и локальных конфликтов, все, кто когда-либо служил или сейчас служит в армии.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Накануне праздничной даты, 22 февраля, в МКДЦ «Комсомолец» прошел торжественный вечер, посвященный всем, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего. Праздничную программу открыл оркестр народных инструментов Детской музыкальной школы имени И.Д. Кобзона.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Теплые слова поздравления с Днем защитника Отечества адресовала собравшимся заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова: “Во все времена воинская служба была делом чести, а «служивые люди» – примером мужества, отваги и верности долгу. Безмерные слова благодарности и уважения ветеранам Великой Отечественной войны за их великий подвиг, отвагу и мужество. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!”

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С приветственным словом к героям вечера обратился депутат Гагаринской районной думы Иса Исаев.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Поздравляя мужчин с их главным праздником в году, депутат Гагаринской районной думы, председатель Гагаринского женсовета Светлана Меркуленкова напомнила и о роли женщин, которые все силы и старания отдают на то, чтобы окружить сильную половину человечества заботой и любовью.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

История России – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько войн, сколько довелось пережить нашей стране. В этом году исполняется 100 лет со дня создания Советской Армии и Военно-морского Флота, 75 лет со дня великой Сталинградской битвы, 75 лет со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. 6 марта мы отметим 75-ю годовщину освобождения Гжатска.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Великая Отечественная война навсегда останется в истории человечества как самая страшная и кровопролитная. Но в нашей памяти навсегда останется подвиг тех, кто завоевал для нас Великую Победу. На праздничном вечере громкими аплодисментами приветствовали ветеранов ВОВ, тружеников тыла и узников концлагерей. Среди почетных гостей вечера – Александр Павлович Архипов, Валентина Александровна Шибалова, Пелагея Степановна Петрова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Честь, долг, патриотизм – эти слова определили подвиг солдат всех поколений, во все времена. К сожалению, в 20 веке в нашу жизнь вошли такие понятия как «горячие точки», «миротворцы». Верные присяге наши солдаты выполняли воинский долг в зонах локальных воин и военных конфликтах. В память обо всех павших на поле боя прозвучала минута молчания.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Украшение концертной программы – выступления артистов и творческих коллективов города. 23 февраля – праздник защитников Отечества не только нынешних, но и будущих. Зрительские овации по праву заслужили отважные и храбрые юные десантники из детского сада имени Ю.А. Гагарина. Зрительный зал талантливыми вокальными выступлениями порадовали Алена Воробьева, Арсений Солдатенков, Мария Шилова, Татьяна Игнатова, Галина Беляева, Любовь Кабишева, Лариса Степанова, ансамбли «Аметист» и «Алатырь». Яркие хореографические постановки подарили коллективы «Созвездие» и «Синяя птица».

По информации пресс-службы администрации Гагаринского района

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий