«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Девушки вновь лидируют

29 января, 2018 · Нет комментариев

ЛЫЖИ. “Серебро” Кубка области

Серебряная медаль I этапа Кубка Смоленской области по лыжным гонкам отправилась в Гагаринский район: воспитанница ДЮСШ №1 Анастасия Митрофанова показала второй результат на дистанции 3 км. Открытый чемпионат и первенство региона по лыжным гонкам прошли в селе Богородицкое (Смоленский район).

«К сожалению, декабрь и январь не порадовали нас снегом, но Настя доказала, что готова начать лыжный сезон даже при таких условиях, – говорят в учебном заведении. – Пускай прошедшие старты принесут ей удачу в наступившем зимнем сезоне!»

Тренеры-преподаватели Анастасии Митрофановой, Н.Д. Нестеренков и В.А. Зубенко, постоянно следят за успехами своей воспитанницы. Так, в 2017 году она выполнила I-й спортивный разряд на дистанции 3 километра.

САМБО. Девчачьи победы

20 января в Смоленске прошел открытый турнир по самбо памяти В.Е. Рублевского. В соревнованиях участвовали 118 спортсменов из Калужской, Брянской, Псковской, Смоленской областей и Республики Беларусь.

Гагаринскую команду представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1.

По итогам соревнований у гагаринских спортсменов – пять призовых мест:

1 место в весовой категории свыше 65 кг – у Митусова Даниила (тренер В.Ю. Шкатов),

2 место занял Корнилов Сергей, в/к 55 кг (тренер В.В. Харламенков),

3 место – у Селедкина Владислава, в/к 50 кг (тренер З.В. Кузьмина), Андреевой Марины, в/к 56 кг (тренер А.В. Иванов), Кадушкиной Алены, в/к 75 кг (тренер В.Ю. Шкатов).

МИНИ-ФУТБОЛ. Детская команда не оставила соседям шансов

Футболисты гагаринской ДЮСШ №1 стали победителями новогоднего турнира по мини-футболу, прошедшего в спортивном зале ФОКа «Восток». В упорной борьбе ребята обошли сверстников из спортивных школ Вязьмы и Сычевки.

Всего в соревнованиях приняло участие 5 команд.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ по информации ДЮСШ №1. ФОТО из архива

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий