«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мой флаг, моя страна

17 ноября, 2017 · Нет комментариев

“Что означает каждый цвет на российском флаге?”, “Почему орёл на гербе смотрит на запад и на восток?” – вот такие вопросы викторины адресовали своим подопечным воспитатели детского сада имени Ю.А. Гагарина.

Праздник День народного единства собирает россиян не только на площадях, в домах культуры, в школах, но и в детских садах. Береги честь смолоду, а историю страны знай с пеленок – такова “стратегия” в старейшем дошкольном учреждении с именем Юрия Гагарина.

Детсадовские группы “Звёздочки” и “Лучики”, поддержанные своими воспитателями, подготовили такой праздник для родителей.

“У нас замечательные дети! Они хотят участвовать везде и во всем, а им, заметьте, даже и семи лет нет. Со вторым воспитателем нашей группы, Скакуновой Ириной Валерьевной, мы организовали выставку поделок и рисунков «Осенняя фантазия». Наши воспитанники участвуют не только в выставках и конкурсах детского сада, но и в международных. Все – молодцы, стараются”, – гордо рассказывает о детском “населении” группы “Лучики” ее воспитатель Елена Шибанова.

На сцене – эффектный марш: все, как положено, с одинаковой ноги и в такт. (Ходить на плацу строевым шагом, как оказалось, не всегда выполнимая задача даже для юнармейцев.) Чёткость, ритм, да еще и с улыбкой! Зрители, присутствовавшие на торжестве, получили заряд бодрости и доброй энергии. Желание выступать, играть, петь, танцевать, читать стихи, отвечать на вопросы воспитателей для них – только в удовольствие. А вопросы-то не очень легкие: “Что означает каждый цвет на российском флаге?”, “Почему орел на гербе смотрит на запад и на восток?” Но малыши справились.

Продолжили мероприятие воспитанники группы “Звёздочки”: дети подарили гостям песни о детстве, стихи о Родине, “спровоцировав” своих родителей на слезы радости.

А еще малыши помогли Лисе, которую играла Наталья Бородина, находить яблоки в течение праздника. Почему именно яблоки на таком серьезном мероприятии? Воспитатель Елена Платонова пояснила: “Наши дети – еще совсем малыши, и это их первое выступление перед родителями. А найденные яблоки послужат им угощением”.

Как здорово выступать на важном празднике в честь Дня народного единства, играя на своем первом музыкальном инструменте, правда, рядом с соседкой, которая норовит сыграть быстрее, и так хочется отобрать у нее за это яблоко! Но – нельзя: родители не будут гордиться.

Торжество было достойно завершено. Страна, с праздником!

Алина КОТЕЛЕВСКАЯ

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий