Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Операция “Трактор”

30 августа, 2017 · Нет комментариев

Инспекция гостехнадзора Гагаринского и Тёмкинского районов информирует

В соответствии с распоряжением заместителя губернатора Смоленской области А.А. Борисова от 31.07.2017 №1070-р, с 4 сентября по 27 октября 2017 года на территориях Гагаринского и Тёмкинского районов инспекцией гостехнадзора совместно с органами ГИБДД проводится профилактическая операция под условным наименованием «Трактор».

Целью операции «Трактор» является проверка государственной регистрации тракторов, самоходных сельскохозяйственных машин, дорожно-строительной техники, тракторных прицепов и иных машин, а также проверка их технического состояния, наличия талона-допуска о прохождении государственного годового технического осмотра, сверка заводских порядковых номеров агрегатов, наличие у механизаторов удостоверения тракториста-машиниста. Для предприятий и организаций дополнительно – проверка наличия у механизатора эксплуатационных документов на технику.

Операция «Трактор» проводится путем патрулирования инспектора по дорогам, дежурства на перекрестках дорог. У предприятий и организаций техника может проверяться на местах её стоянки и в местах её работы.

В случае нарушения правил регистрации техники, несоответствия технического состояния машин требованиям безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, отсутствия талона-допуска о прохождении государственного годового технического осмотра, к владельцам машин могут быть применены предусмотренные законом меры.

И.В. ПИВОВАРОВ, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Гагаринского и Темкинского районов

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий