Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринский просветитель

29 августа, 2017 · Нет комментариев

Преподаватель русского языка и литературы средней школы №2 имени Е.В. Камышева Наталья Покровкова стала одним из победителей конкурса «Просветитель», организованного академией «Просвещение».

Как сообщают организаторы, в конкурсе участвовали 1348 педагогов из 42 регионов страны, а 52 победителя, помимо дипломов, получили возможность бесплатно пройти курсы повышения квалификации по подготовке школьников к ЕГЭ и помогать выпускникам готовиться к экзаменам на стартующих в сентябре онлайн-курсах академии «Просвещение».

«Для многих педагогов конкурс «Просветитель» стал стимулом для профессионального и личностного роста, – отмечает управляющий директор АО «Издательство «Просвещение» Дмитрий Климишин. – Это один из важнейших его итогов, ведь новые образовательные стандарты требуют от современного педагога постоянной работы над собой».

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ, на втором – сами проверяли работы учеников. На третьем, завершающем, этапе участники в качестве конкурсной работы представили видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ. Учителя рассказывали и показывали, как сочетают традиционные и новые технологии в обучении, как привлекают детей к взаимному обучению, как создают свои порталы для подготовки школьников к ЕГЭ, как строят системную работу с родителями и многое другое.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий