Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ТОРЖЕСТВО. Культура требует средств

2 апреля, 2017 · Нет комментариев

Как искусство требует жертв, так и отрасль культуры с сохранившимися домами культуры, сельскими клубами и библиотеками, детскими школами, театрами и студиями, ансамблями и коллективами нуждается в постоянном уходе, оснащении, финансировании, внимании и максимальной поддержке идей.

Кстати, о школах. 24 марта заместитель губернатора Оксана Лобода на церемонии награждения в смоленском КВЦ имени Тенишевых вручила свидетельство лучшей школы дополнительного образования Смоленской области, по итогам 2015-2016 года, Гагаринской детской художественной школе. Помимо нашей “художки”, в тройке “самых-самых” – детская музыкальная школа имени М.И. Глинки из Ельни и детская школа искусств из Верхнеднепровского.

А в Гагарине в те же дни работников культуры поздравили заместитель главы района Людмила Морозова (на ФОТО), зачитав приветственный адрес по поручению главы Романа Журавлева, председатель районной Думы Александр Иванов, глава МО г.Гагарин Геннадий Деев и, конечно же, начальник отдела по культуре, профессионал в своем деле Ольга Брехова.

Руководители обратили свои взоры не только на чествующих, но и всех присутствующих, так как вот они – ведущие, Снегурочки и Короли, аккомпаниаторы, сценаристы, хореографы, режиссеры, костюмеры, художники, сельские “примы” культурного очага – рядом, знакомые каждый в своей роли, выдумщики и волшебники, дарящие нам прекрасные часы досуга, провоцирующие нас на проявление чувств и развитие собственного творческого потенциала. Спасибо!

НАГРАДЫ – РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ

Почетная грамота департамента Смоленской области по культуре и туризму вручена СЕМЕНОВОЙ Г.Н. (директор Серго-Ивановского филиала) и ЧЕРТОВОЙ Т.С. (заведующая Никольским филиалом)

Почетными грамотами, грамотами, благодарностями Гагаринской районной Думы, Администрации Гагаринского района, городского Совета депутатов награждены:

– ЛОПУНОВА С.А. (специалист по методике клубной работы), КУЗЬМИНА С.И. (специалист по методике клубной работы) (на ФОТО), СМИРНОВ А.Л. (специалист по жанрам творчества), ФЕДУЛАЕВ М.А. (художник), САМУСЬКОВА Н.Н. (специалист по методике клубной работы),

– ГАЙДУКОВА З.С. (директор Пречистенского филиала), ЧУЛКОВА Т.Д. (директор Токарёвского филиала), ПОТЕРЯХИНА Т.А. (директор Ельнинского филиала), ВАСИЛЕНКО Г.А. (директор Родомановского филиала),

– ПИСКУЛИНА Т.Н. (директор МБУК «Гагаринская МЦБС»), КОНДИРОВА Н.А. (директор МБУК МКДЦ «Комсомолец»)

– коллективы Театра танца «Синяя птица», ансамбля «Алатырь» и Клушинского СДК

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий