Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

НАША ПОЧТА. Нужна поддержка культуре

25 марта, 2017 · Нет комментариев

Уважаемая редакция! Пишет вам один из постоянных читателей газеты. Вот уже более 25 лет я регулярно читаю нашу местную газету. В ней нахожу много полезного и интересного для себя.

В нашем небольшом городе одна из проблем – поддержка талантливых творческих людей: поэтов, музыкантов, актеров, певцов, танцоров, художников. Не секрет, что многие из них сталкиваются с проблемами нехватки материальных и финансовых средств. Я считаю, что каждый талантливый человек, творческий человек имеет право на поддержку государства, местных органов власти. Предлагаю создать в городе благотворительный фонд для поддержки талантов. Смоленщина дала России много талантливых людей, чье творчество радует и вдохновляет, делает наши серые будни праздничными и жизнерадостными.

В нашем городе проводятся мероприятия по художественному творчеству, выставки художников, вечера поэзии, песни и музыки. Хотелось бы особо отметить коллектив Гагаринской районной библиотеки. Здесь проводится много мероприятий, на которых бывает весело, интересно и полезно… Даже районный ДК «Комсомолец» не проводит столько мероприятий, сколько проводит наша библиотека. Но, к сожалению, несмотря на свой огромный творческий вклад, библиотека нуждается  в материальной поддержке со стороны местных органов власти, предпринимателей. На мероприятия выделяется мало финансовых средств. Я знаю, что библиотеке требуется музыкальная аппаратура (старая работает на последнем издыхании). А ведь впереди столько замечательных праздников!

Скоро, в конце марта, будет отмечаться День работника культуры. И хотелось бы пожелать всем творческих успехов и материального благополучия. Жизнь в городе во многом зависит от того, как правильно отдыхают гагаринцы. Нужно, чтобы у людей было хорошее настроение, тогда и жизнь станет интересней.

Хотелось бы, чтобы в городе возобновился фестиваль «Звёздам навстречу». Не на городском, а на всероссийском уровне. Ведь такой фестиваль уже проводился.

Гагарин – не только родина первого космонавта, но и исторический и культурный город, основанный великим Петром. Пусть о нашем городе говорят с гордостью и уважением.

Наши уважаемые предприниматели и просто заинтересованные люди должны понять, что мы должны культурно развиваться и расти! Будущее – за нами!

А. ИВАНОВ, житель города Гагарина

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий