«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ПРЕЧИСТОЕ. Цифры, в столбик!

19 февраля, 2017 · Нет комментариев

Дорогая редакция! Очень скоро солнышко будет светить ярче, наступит весна, а у сельского жителя начнется горячая пора, связанная с огородами и личным подсобным хозяйством. Пока у нас еще есть немного времени, в канун 8 марта хочу поздравить маленький коллектив администрации Пречистенского сельского поселения с Международным женским днем. Пожелаю коллегам женского счастья, здоровья, чтобы работа спорилась, семья была опорой, достатка и весеннего настроения.

Как я уже отметила, коллектив сельской администрации в Пречистом – маленький, а объем обязанностей – большой. Менеджер – это та самая должность, круг обязанностей которой, как земной шар, охватывает и бюджетную деятельность сельского поселения, и юридическую, и функцию программиста, и, в связи с новым законодательством, функции специалиста по проведению аукционов и закупок. Вот такой должен быть человек – “сто в одном”. В администрации Пречистенского сельского поселения этим самым человеком является Царапова Анна Анатольевна.

С Анной Анатольевной знакома еще по работе в совхозе «Пречистое», где она работала бухгалтером 20 лет, а я – главным ветеринарным врачом хозяйства. С сентября 2003 года Анна Анатольевна работает в администрации Пречистенского сельского поселения: до 2006 года – главным бухгалтером, а после, как вступил в силу федеральный закон №131, – старшим менеджером.

За последние десять лет работа менеджера усложнилась, правда, заработная плата не увеличивалась с 2011 года. Помимо уже перечисленных обязанностей, менеджеру вменены заключение договоров, написание и реализация муниципальных программ, верстка бюджета сельского поселения. Но скажу так: бюджет в надежных руках.

Это всё – будни, с которыми Анна Анатольевна справляется хорошо, так как дисциплинированна, содержит в образцовом порядке “хозяйство” документов, добросовестна, тщательна в исполнении заданий и ведет непримиримую борьбу с беспорядком, где бы он ни был – на столе, в саду или в цифрах.

Антонина Анатольевна САМУЙЛОВА,
глава Пречистенского сельского поселения

Категории: Портрет

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий