Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Новости спорта

2 февраля, 2017 · Нет комментариев

БАСКЕТБОЛ. Драгоценный опыт игры в лиге

19 января в городе Вязьме – в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» – прошел 3-й дивизионный этап Смоленской области, в котором участвовали спортсмены Вяземского, Сафоновского, Сычевского, Темкинского, Духовщинского и Гагаринского районов.

Родину первого космонавта впервые представляла команда «Гагаринцы» средней школы №2 имени Е.В. Камышева как победитель первенства муниципального этапа.

По итогам, несмотря на то что гагаринцы не попали в призеры, подобные соревнования принесли команде большой опыт. Отметим наших ребят – Краснова Михаила и Даниловича Даниила, показавших хорошую игру.

Гагаринская команда благодарит отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи, директора школы №2 Н.И. Чипенюка за оказанную помощь в подготовке к соревнованиям и организацию участия в них, преподавателя физкультуры Л.П. Варфоломееву за техническую и физическую подготовку команды.

С.В. ЖУРАВЛЕВ, инструктор ФОКа «Восток»

ФУТБОЛ. Вагнер сыграл как по нотам

21 января в ФОКе «Восток» прошли очередные встречи первенства Гагаринского района по мини-футболу. Результаты проведённых матчей сложились следующие.

Команда деревни Потапово и «Динамо» сыграли со счетом 8:4. Лучшим игроком из Потапово признан Игорь Скугорев, забивший 4 гола, у «Динамо» отличился Павел Рудник (3 гола).

«Светотехника» – колледж 9:4. Лучшие игроки «Светотехники» – Давид Келехсашвили и Даниил Цыплаков, забившие каждый по три мяча. Лучшим из сборной колледжа стал Владимир Алексеев (2 гола).

На табло в матче «Машзавода» и команды ДЮСШ №1 счет 3:19. Лучший игрок «Машзавода» – Владислав Лобачёв (2 гола). У ДЮСШ №1 лидирует Кирилл Байков с шестью голами, следом идут Егор Демидович и Константин Казаков, каждый из которых отметился по воротам соперника тремя голами.

«Ветераны» – «Молодёжка» 0:12. Лучшие игроки встречи – Владимир Мельников и Максим Вагнер. На счету обоих игроков по три забитых мяча.

Футбольные баталии не стихали и 22 января. В этот день прошли матчи:

– «Динамо» – «Молодежка» 1:5; лучшие игроки – Владимир Мельников и Андрей Ефименков: в “копилке” каждого – по 2 гола;

– «Светотехника» против «Ветеранов» и счет 20:5; в команде «Светотехника» не сбавляет обороты по точным броскам Давид Келехсашвили (5 голов), Михаилу Овчинникову удалось забить 4 мяча; у «Ветеранов» лучшим стал Константин Корниенков (2 гола);

– команда деревни Никольское – сборная колледжа 3:3; лучшим игроком колледжа признан Владимир Алексеев (2 гола);

– матч команды поселка Темкино против наших футболистов из Никольского завершился счетом 7:4; лучший игрок из Тёмкино – Дмитрий Ремизов (2 гола), из Никольского – Руслан Ковредов (2 гола);

– команды посёлка Темкино и ДЮСШ №1 сыграли со счетом 2:2;

– встреча команды деревни Потапово и «Интера» завершилась счетом 6:9; в потаповской команде бомбардирские качества проявили Игорь Скугорев (3 гола), Юрий Мартыненков (2 гола); у «Интера» лидером по количеству забитых мячей стал Самир Гусейнов (5 голов).

Н.В. ЩЕМЕЛЕВА, заместитель директора ФОКа “Восток”

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий