«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В блеске “Вифлеемской звёздочки”

17 января, 2017 · Нет комментариев

Лучшие авторы Рождественской открытки получили подарки и поздравления со светлым праздником.

6 января работники центральной и детской библиотек, объединившись, награждали победителей районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Вифлеемская звездочка», организатором которого выступили администрация района и Гагаринское благочиние. По подсчетам жюри, на конкурс было представлено 98 работ, выполненных акварелью, гуашью, в технике квиллинг, декупаж, батик и в виде ажурной вышивки. Разноцветные большие и маленькие, объемные и шуршащие, пушистые и рисованные открытки – вся эта красота под блеском гирлянды на роскошной ёлке во весь “рост” читального зала приглашала к Рождеству. Равно как и вокалисты детской творческой мастерской под руководством Игнатовой Т.А. Участники конкурса – отдельные, кстати, пришли в маскарадных костюмах (праздник на дворе!) – торжественно ожидали своей очереди в церемонии награждения, которую провели начальник отдела по культуре Ольга Брехова и заместитель директора центральной библиотеки Галина Шехватова. Итак, победителями конкурса “Вифлеемская звездочка” признаны:

– среди детей от 4 до 7 лет – Акимов Олег, Тихонова Софья, Шилтова Таисия, Амбарян Карина (Черногубцево), Ковалева Ксения (Пречистое), Тихонова Варвара (Серго-Ивановское);

– в группе от 8 до 11 лет – Барашкова Софья, Косырева Софья, Андреева Анастасия, Андреев Дмитрий, Истратова Анастасия, Добрыдень Дмитрий, Любавин Роман, Осадчев Михаил, Семенова Карина, Андреева Ксения, Алдошина Анастасия, Кучеров Илья (Серго-Ивановское);

– в юношеской группе – Манетина Анастасия, Пахомова Екатерина, Кузнецова Анастасия, Моховикова Анастасия, Парадовская Виктория, Иванова Анастасия, Пустынникова Светлана;

– среди взрослых – Шиманович Мария (Серго-Ивановское), Иванова Нина (Карманово), Шибаева Екатерина;

– коллективные работы воспитанников педагога Гагаринского многопрофильного колледжа Шарой Елены и педагога ЦДТ “Звездный” Тихоновой Ольги; «Подарок на Рождество» – от воспитанников воскресной школы в Карманове; (руководитель Езерская А.С.).

Поощрительными призами отмечены Чамов Вадим, Чамова Виктория, Ковалёва Виталина, Веремеева Маргарита, Полуэктова Екатерина, Шилтова Таисия, Тихонова Софья.

Редакция “Гжатского вестника” учредила специальную номинацию «За окошком – Рождество», победителем которой стала семилетняя Варвара Тихонова из села Серго-Ивановское. Мы с удовольствием вручили Варваре Сергеевне (так маленькая художница написала имя автора на обратной стороне открытки) подарки и “Иллюстрированную историю Смоленска”.

– В прошлом году в конкурсе участвовали любые поделки. Их было очень много, объемные ёлочки и снеговики в том числе. В этом году перенесли акцент на Рождественскую открытку, дав возможность таланту проявить себя в определенном жанре. Мы рады, что треть участников – из села. Значит, обратная связь есть, и люди ходят в библиотеку, в Дом культуры, читают газеты. А следующий масштабный конкурс будет связан с широкой Масленицей, которая в этом году – ранняя, праздновать ее будем 26 февраля. Следите за нашей афишей! – сообщила Ольга Брехова по окончании церемонии.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий