«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Формула” тяжелоатлетов

20 декабря, 2016 · Нет комментариев

10 декабря прошли районные соревнования по пауэрлифтингу без экипировки, в которых приняли участие 38 спортсменов. Абсолютный победитель награждался в зачёте среди юношей до 19 лет и открытой категории.

Тяжелоатлеты команды спортивного центра «Формула» заняли 20 призовых мест.

Среди девушек в категории до 52 кг с большим отрывом победу одержала Наталья Малаховская с результатом 180 кг; в категории до 57 кг в упорной борьбе серебряную медаль завоевала Валентина Ботникова с результатом 202,5 кг в сумме троеборья. У Алины Ботниковой не нашлось соперницы, и она с лёгкостью выиграла «золото».

Среди юношей в категории до 53 кг победителем стал Василий Терзиийский с результатом 215 кг. До 74 кг, с огромным преимуществом перед соперниками, «золото» выиграл кандидат в мастера спорта Юлиан Строченков с результатом 490 кг; также Юлиан стал абсолютным победителем среди юношей на звание «Мистер Гагарин 2016».

В категории до 83 кг победу одержал мастер спорта Владимир Белецкий, показав результат 470 кг. В категории 93 кг «золотым» призёром и абсолютным чемпионом этих соревнований стал мастер спорта Александр Шпак – с результатом 715 кг, оставив позади всех соперников. В категории до 105 кг первое место завоевал Александр Грачёв с результатом 420 кг, а в категории до 120 кг с большим перевесом выиграл Алексей Храбров, показав результат 590 кг.

Среди тяжеловесов в категории свыше 120 кг в упорной борьбе «серебро» завоевал Иван Аносов, подняв 690 кг.