«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ШКОЛА. Классные мамы!

7 декабря, 2016 · Нет комментариев

Во всех уголках страны 27 ноября поздравляли мамочек с праздником в их честь. Посвящали неординарные строки поэтов разных поколений, сочиняли свои собственные – проникновенные и щемящие сердечко, рисовали образ, и танцевальным пируэтом в том числе, обожали и боготворили, признавались во всех волшебных чувствах сразу и, казалось, все равно недотягивали до эффекта, который намеревались произвести. И правильно сомневались: невозможно выразить то сокровенное, что мы носим в себе и чувствуем, когда слышим родное “мама”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Утренники и праздники, концерты и постановки вереницей сменяли друг друга. В школе №4 имени А.А. Леонова День матери проходил радостно-мозаично, начавшись с конкурса “А ну-ка, мамочки!” в группе учеников 2-4-х классов и их родителей.

Четыре мамы, представляя в “визитной карточке” свою профессию так, чтобы дети угадали ее название, прибегли к замысловатым способам, обогащенным презентацией. Зал не сидел в сторонке, а соучаствовал в роли группы поддержки, стараясь поднять выше неба собственноручно исполненные плакаты. Порой в “презентации” своей мамы участвовали дети: среди личных качеств наибольшее оживление у ровесников и улыбку у взрослых вызвал критерий “очень вкусно готовит”. А кто ж против? Это самое волшебное порой “личное качество” мамы, притягивающее одноклассников, как магнит, к подносу с выпечкой.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Если говорить о зрелищах, то каждая из конкурсанток заслуживала высшей оценки: мамы, в первую очередь, не актрисы и не танцовщицы, они – мамы, чему, собственно, в студиях не учат.

Таланты приглашенных мамочек составили часть концертной программы, искусно дополненной номерами школьных ансамблей: вокалом “Радуги” и фольклорным в современном изложении танцем девушек “Темпа”.

А если учесть каверзные вопросы о кинематографе от ведущего, то титулы почти строгое жюри выписывала с щедростью.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Наталья Самуськова (на ФОТО) названа “Самой талантливой”, Наталья Кремляк – “Самой привлекательной”, Татьяна Шишко – “Самой обаятельной” и Виктория Трофимова – “Самой артистичной”. Хотя каждая из них достойна всех номинаций сразу. В чем ни капельки не сомневались их дети.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий