Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вместе весело играть

24 ноября, 2016 · Нет комментариев

С душою для души

В Гагаринской центральной библиотеке подвели итоги районного конкурса декоративно-прикладного искусства и народных промыслов “С душою для души”. Состязание мастеров стартовало ещё 1 сентября. Осень, щедрая на вдохновение, не изменила традициям и в этот раз, судя по количеству и разнообразию представленных работ.

Резьба по дереву, роспись, вышивка, бисероплетение, вязание, авторские куклы, игрушки, кружевоплетение, изделия из глины, природных материалов, с использованием ткани: номинации конкурса представили участникам широкий простор для творчества. Нашлись и такие умельцы, которые попробовали себя в различных видах техники. От такой красоты глаза разбегаются, так что жюри пришлось несладко при выборе победителей.

Награждение участников состоится в центральной библиотеке 24 ноября (список призёров и победителей мы опубликуем в ближайшем номере). А работа самой выставки «С душою для души» продлится чуть дольше – до 28 ноября.

Дарья КУЗНЕЦОВА

В день рождения группы

Детский сад «Звездочка» в течение трех лет является региональной инновационной площадкой по «Развитию взаимодействия младших дошкольников друг с другом в разных видах деятельности». Жизнь группы «Гномики», участвующей в эксперименте, организована на основе увлекательных событий. Как рассказала заведующая “Звёздочкой” Елена Лютикова, “есть события-«погружения»: спектакли, поставленные взрослыми детьми, прогулка в осенний парк за желтыми листьями, захватывающий рассказ персонажа, попавшего в группу и просящего у детей сочувствия и помощи. Есть события-кульминации: игра-путешествие, к которому готовились целую неделю, ролевая игра в “военных людей”, про которых много говорили и читали, прием в группе гостей, которых долго ждали”.

В рамках работы инновационной площадки в группе «Гномики» 11 ноября прошел ставший традиционным День рождения группы, в котором приняли участие дети, родители, педагоги. Благодаря веселому празднику дети учатся дружить, помогать друг другу, принимать помощь. День рождения группы необычен еще и тем, что длится в течение всего дня. Сюрпризным моментом стал именинный торт и подарки для детей.

По материалам Елены ЛЮТИКОВОЙ

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий