Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству

12 октября, 2016 · Нет комментариев

В рубрике «По хозяйству» — о ремонте здания пожарной части, штабной тренировке по гражданской обороне, ремонте кровли в школе №3 имени Ленинского комсомола и полов в Бескаковском сельском доме культуры, а также новом жилом доме, возведенном для работников одного из предприятий города.

Хозяйственные хлопоты пожарной части

Как сообщил начальник пожарно-спасательной части №21 Сергей Симаков, завершены все запланированные на 2016 год ремонтные работы. Полностью облицован фасад здания, произведен ремонт учебной башни и основного гаража, оборудована смотровая яма. Денежные средства на проведение работ были выделены по линии МЧС России.

Также в этом году обновился парк спецтехники: у огнеборцев появилась новая пожарная машина. В планах на 2017-й – строительство котельной для отопления здания и работы по укладке нового асфальта на плацу.

Штабная тренировка

С 4 по 7 октября в Гагаринском районе прошла штабная тренировка по гражданской обороне, посвящённая 84-й годовщине со дня образования гражданской обороны, сообщил начальник отдела ГО, ЧС и ЕДДС районной администрации Александр Захаров. Среди учебных целей – повышение теоретических знаний и практических навыков руководителей и должностных лиц по ГО, совершенствование слаженности действий органов управления, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС и планов ГО и защиты населения.

Кроме того, в рамках общего мероприятия планируется проведение открытых уроков в общеобразовательных учреждениях района. В городских школах о гражданской обороне, средствах защиты при пожарной безопасности и других темах расскажут сотрудники МЧС. В сельских поселениях такие занятия проведут учителя ОБЖ.

Ремонт кровли: приступили!

3 октября в школе №3 имени Ленинского комсомола начались работы по реконструкции кровли. Обновление затронет лишь часть здания, а именно новая крыша появится над учебным корпусом. Ремонт осуществляет подрядная организация ООО «МСК-строй» из Кемеровской области. Как сообщили в комитете по образованию, срок исполнения контракта – 15 ноября.

Согласно техническому заданию, реконструкция предусматривает устройство двускатной чердачной кровли с организованным водостоком. Кровля будет выполнена по стропильной системе из деревянного бруса и покрытием из металлочерепицы. Общая площадь намеченных работ составит 1080 квадратных метров. Средства на реконструкцию кровли выделены из резервного фонда администрации Смоленской области.

Подарок для Дома культуры

В ближайшее время малый актовый зал на первом этаже Баскаковского сельского Дома культуры, где регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия для жителей Баскакова и гостей села, предстанет перед посетителями обновленным.

Как сообщила начальник отдела по культуре районной администрации Ольга Брехова, предприятие «Эггер древпродукт Гагарин» оказало учреждению спонсорскую помощь, выделив 100 кв. метров ламината, и сейчас работники МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства» делают стяжку с последующей укладкой подаренного спонсорами ламината.

Отметим, что кроме пола в здании Баскаковского СДК требуется ремонт кровли. В частности, из-за протечек невозможно использовать большой актовый зал.

Новый дом

Промышленные предприятия Гагарина продолжают реализацию программ по обеспечению жильем своих работников. Как сообщила специалист по связям с общественностью компании «Эггер древпродукт Гагарин» Елена Рунцова, в этом году предприятие завершило строительство и сдало в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по улице Красноармейской.

В трехэтажном доме (на ФОТО) в общей сложности 18 двух- и трехкомнатных квартир площадью от 63 до 90 квадратных метров. Все они полностью меблированы и оснащены необходимой бытовой техникой. Для дома построена своя котельная, квартиры – с индивидуальным отоплением.

Квартиры в доме предназначены для иностранных специалистов и работников компании. Первые жильцы заселились еще в апреле-мае 2016 года. В будущем предприятие планирует построить еще один дом.

Подготовили Дарья КУЗНЕЦОВА и Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий