«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Будь счастлив, наш Учитель!

10 октября, 2016 · Нет комментариев

2016 год оказался щедрым на новые кадры. Сразу девять педагогов совершили свой первый шаг в карьере.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Все цветы и песни в этот день – в их честь. 5 октября в Центре детского творчества «Звёздный» чествовали работников образования. По традиции торжество сопровождалось красочной и насыщенной музыкальной программой.

Любимый воспитатель, первая учительница, родной классный руководитель – в сердце каждого мудрый наставник оставляет след. Особые слова благодарности за кропотливый труд, неоценимый опыт и любовь к людям звучали в адрес ветеранов педагогического труда. Выражения признательности дополнили благоухающие цветы.

Праздничный концерт по традиции не обходится без вручения высоких наград. В этом году знаком «Почётный работник системы общего образования Министерства образования и науки РФ» удостоены директор школы №1 имени Ю.А. Гагарина Анна Коломеец и заведующая детским садом имени Ю.А. Гагарина Мария Соколова. Кроме того, почётную грамоту министерства вручили учителю школы №4 имени А.А. Леонова, руководителю районного методобъединения учителей математики Галине Смирновой, учителю начальных классов Баскаковской средней школы Ольге Дарьещенковой, учителю английского языка школы №3 имени Ленинского комсомола Нелли Кушнир.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Тёплые слова поздравления в адрес гагаринских педагогов прозвучали из уст депутатов областной Думы – Натальи Русецкой и Сергея Быкова. За многолетний добросовестный труд, неоценимый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения от лица областной Думы депутаты наградили учителей почётными грамотами и благодарственными письмами.

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратился глава Гагаринского района, председатель районной Думы Александр Иванов: «Учителя Гагаринского района всегда высоко несли свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, постоянно работают над повышением качества образования. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Не каждый человек может вынести ту колоссальную нагрузку, которая сопровождает работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развитию образования люди. Низкий поклон за вашу нелегкую работу! Пусть ученики сполна оправдают ваши надежды!»

Высокие профессиональные достижения гагаринских педагогов отмечены почётными грамотами и благодарностями районной Думы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

– Вы – наши скромные герои, основа нашего общества, его интеллект, его красота, – обратился к педагогам исполняющий полномочия главы районной администрации Сергей Востров. – Вы всегда на острие событий. Все перемены и изменения в нашем государстве всегда касаются вас в первую очередь. Интересно, что многое забывается – с кем учился,  с кем работал. Но всегда помнишь, в какой школе учился, в какой детский сад ходил и какие у тебя были учителя. Крепкого здоровья вам, благополучия, счастья и всего самого доброго!

Сергей Востров вручил грамоты и благодарности администрации МО “Гагаринский район”, а также отметил заслуги педагогических мастеров, ставших победителями, лауреатами и участниками муниципального конкурса «От призвания – к призванию».

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, председатель комитета по образованию Ольга Позняк отдельные слова выразила в адрес молодых специалистов. 2016 год оказался щедрым на новые кадры. Сразу девять педагогов совершили свой первый шаг в карьере. Среди них: воспитатели детского сада «Лучик» Диана Герасимова, Ольга Адамчук, Олеся Данилова, музыкальный руководитель Анастасия Губочкина; воспитатели детского сада «Крепыш» Ольга Смирнова, Валентина Глинская; воспитатель детского сада «Колокольчик» Анна Иванова; воспитатель детского сада «Солнышко» Елизавета Воронцова; учитель физической культуры школы №4 Юлия Ермакова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На праздничном концерте, помимо слов напутствия, «новичков» педагогического сообщества поощрили “подъёмными”.

Не остался в стороне от поздравлений и добрых пожеланий в честь педагогов района глава МО город Гагарин Геннадий Деев. Вспоминая школьные годы, он упомянул своего учителя русского языка и литературы, которая в споре об образе Наташи Ростовой совершила неожиданный ход, прочитав стихи Юлии Друниной. Победа в интеллектуальной беседе осталась за педагогом, а Геннадий Деев запомнил слова наставника на всю жизнь. Найти нужные ключи к сердцу воспитанников он пожелал и гагаринским преподавателям.

Поэтическое поздравление представила председатель Гагаринской городской организации профсоюза работников образования и науки Любовь Бурцева, а также вручила награды.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Концертная программа продолжилась яркими и запоминающимися выступлениями творческих коллективов города и района.

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий