«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Лучик” украсил окраину города. В микрорайоне “Луч” торжественно открыли детский сад

11 сентября, 2016 · Нет комментариев

У самых маленьких жителей микрорайона «Луч» – большая радость: теперь у них есть детский сад. И не просто детский сад, а современный: с просторными музыкальным и физкультурным залами, несколькими игровыми площадками и отдельной беседкой для каждой группы. На открытие учреждения в День знаний собрались не только нынешние и будущие воспитанники «Лучика», но и те, кто вырос из детсадовского возраста и для кого наступила школьная пора.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

1 сентября в Гагарине официально открылся детский сад «Лучик», который вскоре станет «вторым домом» для 150 гагаринских дошколят. Появление красивого, просторного, современного, оборудованного по всем требованиям детского садика должно полностью закрыть проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях для маленьких горожан и жителей близлежащих сел.

На торжественную церемонию, посвященную рождению «Лучика», собрались местные жители, родители с малышами – нынешними и будущими воспитанниками, а также представители районной власти. Приветствуя собравшихся, глава муниципального образования «Гагаринский район» Владимир Иванов отметил исключительную важность случившегося:

– Мы сегодня – свидетели исторического события: с гордостью заявляю, что в Гагаринском районе и городе Гагарине нет проблемы с устройством детей в возрасте от 3 до 7 лет в детские дошкольные учреждения. И, наверное, в ближайшее время решим вопрос и по ясельным группам, которые сегодня пользуются спросом. А скоро в этом микрорайоне, перспективном под застройку, почему здесь и появился детский сад, будет построена новая школа.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Церемония продолжилась вручением благодарностей тем, кто принял непосредственное участие в строительстве. Первый среди них – президент компании «Метрум груп», которая смогла в короткие сроки подхватить эстафету строительства детского сада у нерадивого подрядчика. Выступая с ответным словом, Вениамин Потапов выразил уверенность в том, что детский сад строители передают в хорошие руки: символический ключ вручил заведующей учреждением Ольге Апенкиной (на ФОТО).

Поздравления в этот день прозвучали от воспитанников детского сада имени Юрия Гагарина и шефов – ЗАО «Инженерный центр «Электролуч».

Добавим, что строительство детского сада велось на федеральные деньги и обошлось в 89 млн. рублей – такую сумму озвучил застройщик. Еще 3 млн. рублей было выделено по поручению губернатора Алексея Островского из областного резервного фонда: средства были направлены на закупку оборудования, в том числе на пищеблок, игрушки, постельное белье, предметы бытового обихода.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В настоящее время в «Лучике» работает 4 группы – ясельная, две младшие и средняя. В ближайшее время их число увеличится до восьми, в том числе откроют две группы яслей.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – автора

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий