Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Слово» Орешкина, или Мастер-класс от профессора

25 июля, 2016 · Нет комментариев

В международном педагогическом форуме, который прошел в Санкт-Петербурге, приняли участие учителя из более чем 60 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Почерпнули знания, рассказали о своей работе и гагаринские педагоги.

С 4 по 8 июля в Санкт-Петербурге проходил 8-й международный педагогический форум «Современные технологии обучения: достижения, опыт, практика». Педагогический форум – это уникальная возможность познакомиться с творческими учителями и передовыми педагогическими технологиями, поделиться с коллегами опытом и инновациями и встретиться с известными педагогами, психологами, юристами, докторами и кандидатами педагогических наук, пройти курсы повышения квалификации.

Участниками форума были и мы – учителя средней школы №4 имени А.А. Леонова из города Гагарина, как выяснилось, единственные представители Смоленской области. В своём выступлении мы рассказали о своей школе, о педагогических технологиях, применяемых нами на практике.

Наиболее важным, на наш взгляд, было выступление доктора педагогических наук, члена-корреспондента РАО, президента института мобильных образовательных технологий, руководителя проекта по разработке ФГОС А.М. Кондакова «Школа XXI века: новые возможности».

Также наше внимание привлекло выступление З.Г. Найдёновой, доктора педагогических наук, по теме «Портфолио учителя как средство оценки уровня его профессиональной компетентности»; Т.В. Долговой, кандидата экономических наук «Возможности мобильных электронных образовательных технологий для реализации ФГОС общего образования».

С большим интересом мы приняли участие в работе педагогической мастерской «Слово» В.Г. Орешкина, профессора Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина.

На форуме мы не только пополнили свои знания в области педагогики и психологии, но и познакомились с оздоровительной системой ХАДУ Звиада Арабули. Каждое наше утро начиналось с практических занятий под руководством автора.

Форум закончился педагогическим балом и незабываемой экскурсией по ночному Санкт-Петербургу. Полные ярких впечатлений и новых творческих идей мы вернулись домой.

Учителя СШ №4: И.А. Денисова, В.А. Малинина, Г.М. Шачкова

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий