Warning: getimagesize(http://cs630417.vk.me/v630417902/3ce2d/X6-XHQcOTrI.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

КОЛЛЕДЖ. Вчера – студенты, сегодня – специалисты!

11 июля, 2016 · Нет комментариев

Сезон выпускных торжеств не сбавляет ритма. Не остался в стороне и Гагаринский многопрофильный колледж. Учебное заведение, которое в прошлом году сменило наименование, своему предназначению не изменило: в последний день июня состоялось вручение дипломов выпускникам. Событие можно считать историческим: это первый выпуск колледжа “под новой аббревиатурой”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К двум часам дня по количеству нарядных и красивых людей Центр детского творчества «Звёздный» побил рекорды. В концертном зале студентов ожидала самая долгожданная и желанная минута – вручение синих и красных “корочек”, свидетельствующих о получении профессии.

Торжественную церемонию открыла директор колледжа Мария Вараксина (на ФОТО вручает диплом выпускнице “Экономики и бухучета” Анастасии Барановой ):

– Наши выпускники – это наше будущее, это птицы, которые сегодня от нас улетают, но обязательно покажут, как мы с вами работали и чему смогли их научить. Я желаю вам прекрасного карьерного роста, чтобы мы с гордостью говорили, что вы – наши выпускники.

Долгий путь длиною в четыре года завершён. В наступившей тишине, казалось, можно услышать стук сердец – выпускников и их родных, пришедших порадоваться за них в этот счастливый солнечный день.

Краснодипломники заслуженно получили право первыми заполучить долгожданный документ (на ФОТО справа – выпускник “Информационных систем” Владимир Дудин). Вручение дипломов состоялось из рук председателя комитета по образованию районной администрации Ольги Позняк, которая, предвосхищая волнующую минуту, выразила тёплые слова поздравления всем выпускникам:

– Будьте счастливыми в будущей взрослой жизни. Мне хочется, чтобы вы пришли работать в наши образовательные организации. Нам нужны молодые энергичные кадры! А тем из вас, кто получил не педагогическую специальность, хочу пожелать – рожайте больше детей и приводите их в наши детские сады и школы. Чтобы наше будущее с вами было светлым!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Преподавание в начальных классах, физическая культура, дошкольное образование, информационные системы, экономика и бухгалтерский учёт, ветеринария: каждой группе специальностей есть кем похвастаться, есть кем по праву гордиться. Свидетельством тому и осознанность во взгляде новоиспечённых специалистов, и трепетная дрожь в голосе преподавателей, которые в символический момент расставания не скупятся на воспоминания и добрую оценку усердия и старательности воспитанников.

Диплом в руках, улыбка сквозь слёзы: студенческая жизнь – особая история, незабываемая. У кого-то она начнётся вновь в стремлении получить «вышку», а кто-то с головой окунётся в работу, применяя на практике полученные в колледже знания.

Особое внимание приковано к представителям отделения «Дошкольное образование». Это первый выпуск после долгого затишья: специализация оказалась закрыта из-за невостребованности, но, к счастью, возродилась вновь. Очередной «десант» педагогов готов ринуться в бой за завоевание малышковой любви. С напутственным словом к своим теперь уже коллегам обратилась заведующая детским садом имени Юрия Гагарина Мария Соколова, пожелав выпускникам профессиональных свершений и побед.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Музыкальный гений, преданная староста, скромница и умница-красавица: о каждом студенте – подробный рассказ, в лицах и красках. Вручение дипломов специализации «Ветеринария» оказалось самым продолжительным. Нынешние выпускники своего рода «последние из могикан». Это финальный аккорд ветеринарного отделения: в этом году специализация прекратила своё существование.

Выпуская своих учеников в жизнь, классный руководитель группы Валентина Новикова (на портретном ФОТО) не сдерживает душевных порывов: «О нашей профессии можно сказать так: «О нас поэты песен не слагают, в кино героям нашим нелегко». Но это ничего не значит! В нашей специальности рабочие будни ежедневно связаны с героическими поступками. Будьте преданы своей профессии, служите ей, не останавливайтесь на полдороге. Вы навсегда останетесь в моей памяти!»

На церемонии вручения отдельно отметили почётными грамотами самых активных, трудолюбивых, настойчивых и упорных выпускников. Награды вручала заместитель директора колледжа по учебной работе Татьяна Буцилова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Искренние слова любви и благодарности прозвучали в адрес классных руководителей Валентины Мурачёвой, Светланы Чернявской, Лидии Егоровой, Валентины Новиковой, Ольги Ратниковой. Следом за трогательными признаниями последовали букеты цветов.

Украшением праздничного события послужили яркие выступления танцевальных коллективов “Калейдоскоп” и “Созвездие”. Студенты и выпускники многопрофильного колледжа и сами проявили недюжие творческие способности, подготовив хореографические и вокальные номера.

Всё чаще в зрительном зале сверкали росинки слёз. Момент расставания неизбежен. Но занавес здесь ни к чему, ведь это только начало…

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий