«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ. “Гагаринская весна” наступила в июле

10 июля, 2016 · Нет комментариев

Пейзажи родины первого космонавта, картины-репортажи с далеких планет, художественные фантазии на тему освоения космического пространства — в первый день июля в выставочном зале гагаринского Историко-художественного музея (ул.Советская, д.3) начала работу молодежная художественная выставка «Гагаринская весна», которая в этом году получила статус международной.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На суд зрителей представлено 109 произведений, написанных 66 молодыми художниками из Смоленска, Калуги, Саратова, Тольятти, Москвы, Белгорода, Тамбова, Омска, Екатеринбурга, Минска, Орши, Севастополя и других городов. Широко представлены работы земляков первого космонавта. Среди разделов выставки – как живопись, графика и плакат, так и произведения декоративно-прикладного искусства.

По словам устроителей “Гагаринской весны”, была предпринята попытка создать выставку-размышление: размышление о будущем человека, о его предназначении на земле, заставить задуматься о смысле жизни: “А так как в целом тема космоса связана с идеалами красоты и добра, то и экспозиция получилась светлой и жизнеутверждающей».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Выставка продлится ориентировочно до сентября, на ее базе запланировано проведение мастер-классов, интерактивных занятий, презентаций, творческих встреч и других мероприятий.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – автора

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий